Вкусный, сытный и ароматный завтрак. Очень аппетитно! Американская яичница с беконом - вариант вкусного завтрака, который не содержит углеводов и глютена. Вряд ли такую пищу можно назвать супер полезной, но иногда можно себе позволить приготовить это ароматное блюдо. К тому же оно выручит, если утром мало времени, а позавтракать (и позавтракать вкусно!) хочется.

Ингредиенты:

на 1 порций

Бекон
60 гр
Яйца
2 шт.
Соль
по вкусу
Перец черный молотый
по вкусу

Макронутриенты:

на 100 гр.

БЖУ
14 гр.
12 гр.
0 гр.
254
ккал
Всего четыре ингредиента и вкусный завтрак готов! Итак, приступим...
Ставим разогревать сковороду на средний огонь. Когда она раскалится, выкладываем на нее ломтики бекона. Жарим бекон несколько минут, не переворачивая. Сигналом, что ломтики нужно перевернуть, будет тот факт, что при наклоне сковороды ломтики бекона начинают перемещаться. Переворачиваем бекон на другую сторону, продолжаем жарить, руководствуясь тем же принципом. Далее прожариваем бекон до готовности, переворачивая с одной стороны на другую. Края бекона станут красиво волнистыми и аппетитно хрустящими.
Пока убираем бекон на плоскую тарелку, а сковороду с вытопленным жиром возвращаем обратно на плиту. Если жира слишком много, сливаем лишний (его можно использовать для приготовления других блюд, а хранить в холодильнике). А для жарки яичницы нам понадобится всего лишь не более столовой ложки вытопленного жира.
Яйца, заранее хорошенько вымытые и насухо вытертые бумажным полотенцем, разбиваем в чашку. Делаем это поочередно. Сначала одно яйцо аккуратно разбиваем в чашку, а потом медленно и осторожно, чтобы желток остался целым, выливаем его на разогретую сковороду. Повторяем то же самое со вторым яйцом. Жарим яйца до готовности. Степень прожаренности желтков выбираем на свой вкус. Чем дольше жарим, тем тверже получится в итоге желток.
В процессе посыпаем яйца солью и ароматным черным молотым перцем. Ближе к концу готовки возвращаем бекон на сковороду, чтобы он снова стал горячим. Подаем яичницу с беконом к столу пока она не остыла - с пылу с жару!
Вкусных завтраков и вдохновения!