Обыденные продукты - новый, изысканный вкус! Рецепт интересен необычностью вкуса.

Ингредиенты:

на 3 порций

Свинина
3 шт.
Помидоры
500 гр
Чесночный порошок
1 чайн.л.
Бальзамический уксус
3 стол.л.
Соль
0.5 чайн.л.
Перец черный молотый
0.5 чайн.л.
Паприка
1 стол.л.
Минеральная вода
700 мл
Сахар
2 стол.л.
Огурцы
2 шт.
Лук репчатый
1 шт.
Болгарский перец
2 шт.
Брынза
150 гр
Растительное масло
2 стол.л.
Маслины
10 шт.

Макронутриенты:

на 100 гр.

БЖУ
2 гр.
4 гр.
5 гр.
64
ккал
Рецепт специально для любителей мяса, и тех кто любит готовить и не жалеет времени для получения результата.
Антрекоты предварительно маринуем, маринад готовим пока мясо пропитывается солью и перцем. Заливаем мясо полученным маринадом на четыре часа.
Обжариваем мясо и отправляем в духовку до готовности.
Варим соус из маринада, до желаемой густоты. Но сильно густой не нужно делать, чтобы помидоры не начали горчить.
Готовим гарнир - салат. Для салата нам нужно приготовить печеные болгарские перчики. Остальные овощи идут свежими. Нарезаем огурцы, помидоры, лук полукольцами, перец нарезаем мелко, поливаем растительным маслом,добавляем немного бальзамического уксуса, и маслины. Перемешиваем и сверху мелко нарезанную брынзу. перед тем как достать мясо, немного остужаем соус, примерно до комнатной температуры. Затем достаем мясо с духовки, выкладываем на блюдо, поливаем обильно остывшим соусом и добавляем свежеприготовленный гарнир - салат.
  1. Шаг 1:

    Антрекоты натираем солью и перцем, укладываем в емкость. Готовим маринад: томаты в собственном соку, разминаем блендером, добавляем чеснок, паприку, 2 ст. л. бальзамического уксуса и минеральную воду.

  2. Шаг 2:

    Заливаем готовым маринадом мясо и оставляем на 4 часа мариноваться.

  3. Шаг 3:

    После того, как мясо промариновалось, обжариваем его на большом огне с двух сторон и выкладываем на противень. Отправляем в духовку на 190 С до готовности минут 30-40. В это время готовим соус. маринад выливаем в кастрюлю и ставим на огонь, чтобы кипело медленно, и добавляем сахар. Снимаем с огня, как только добьемся желаемой густоты.

  4. Шаг 4:

    Готовим гарнир-салат. Предварительно болгарский перец запекаем в духовке, обмазав растительным маслом и посыпав солью и перцем минут 5-7, даем остыть. Крупно нарезаем огурцы, помидоры, лук полукольцами, перец нарезаем мелко, поливаем растительным маслом, 1 ст. л. бальзамического уксуса, и маслины. Перемешиваем и сверху мелко нарезанную брынзу. Достаем мясо с духовки, поливаем соусом и подаем со свежеприготовленным салатом. Приятного аппетита!

Другие рецепты