Пончики в сахарной корочке с малиной и заварным кремом - просто сказка. Душа поет и пляшет, когда я ем берлинский пончик! Это так вкусно, особенно если приготовить его дома!

Ингредиенты:

на 12 порций

Молоко
250 мл
Пшеничная мука
600 гр
Сухие дрожжи
7 гр
Сахар
2 стол.л.
Куриные яйца
2 шт.
Молоко
500 мл
Пшеничная мука
4 стол.л.
Сахар
150 гр
Яичные желтки
4 шт.
Стручок ванили
1 шт.
Сахар
5 стол.л.
Растительное масло
500 мл
Джем
8 чайн.л.

Макронутриенты:

на 100 гр.

БЖУ
5 гр.
23 гр.
33 гр.
358
ккал
1. Для теста подогрейте молоко до приятной руке температуры. Разведите в молоке дрожжи.
2. Просейте на стол муку и сделайте из горки лунку. Разбейте в лунку яйца. Добавьте сахар. Соль посыпьте на вершины кратера из муки. Добавьте в лунку молоко с дрожжами. Замесите тесто. Разделите на 8 частей, сформуйте шарики. Разложите шарики на противень для расстойки, накройте пищевой пленкой и оставьте подойти в 2 раза.
3. Для крема доведите молоко до кипения. Выскребите стручок ванили и добавьте семена в молоко. Добавьте в молоко сахар. Доведите до кипения. Желтки взбейте с мукой и тонкой струйкой, постоянно и быстро мешая, добавьте молоко. Взбейте до однородности, верните смесь на огонь и уваривайте до густоты, чтобы крем пыхтел, а не кипел. Готовый крем выложите на холодный противень и укройте в контакт с поверхностью пищевой пленкой. Дайте полностью остыть.
4. Разогрейте масло до 180 градусов (оно не кипит, но становится очень жидким) и обжарьте в масле пончики.
5. Готовые пончики окуните в сахар и разрежьте пополам. Смажьте одну половинку джемом и покройте щедрым слоем крема. Накройте второй половинкой пончика.
Приятного!