Удивительное блюдо. Очень вкусное, сытное и ароматное. Блюдо поистине царское. С успехом можно приготовить для угощения гостей и для любого праздничного стола. Можно подавать с кетчупом, столовым уксусом, а для любителей остренького с аджикой или любыми другими острыми приправами.

Ингредиенты:

на 6 порций

Индейка
400 гр
Картошка
500 гр
Лук репчатый
3 шт.
Соль
по вкусу
Перец черный молотый
по вкусу
Соль
2 гр
Куриные яйца
1 шт.
Пшеничная мука
120 гр
Вода
2 стол.л.
Растительное масло
1 стол.л.

Макронутриенты:

на 100 гр.

БЖУ
8 гр.
4 гр.
14 гр.
116
ккал
Такое блюдо можно приготовить с использованием любого жирного мяса.
  1. Шаг 1:

    Бешбармак - традиционное национальное блюдо татарской кухни. Его в основном готовят с использованием жирной баранины. Я попробовала приготовить с мясом индейки и получилось очень вкусно. Подготовьте все необходимые ингредиенты и приступайте к приготовлению.

  2. Шаг 2:

    В кастрюлю налейте воды в количестве достаточном для отваривании мяса, а затем в этом же бульоне будете варишь картошку и тесто. Много воды наливать не нужно. Нам будет нужен жирный наваристый бульон. Вместо индейки отлично подойдет жирная утка или гусь. Когда мясо сварится, разделите его на более мелкие куски. Не забудьте посолить бульон.

  3. Шаг 3:

    Картошку почистить и крупно порезать. Отварить в бульоне, в котором варили мясо. Когда картошка будет готова, вытащить на тарелку.

  4. Шаг 4:

    Замесить тугое тесто.

  5. Шаг 5:

    Тесто раскатать в тонкие листы и порезать на ленты. Чтобы ленты были одинаковой ширины, можно отмерять стаканчиком.

  6. Шаг 6:

    Подготовленные ленты из теста разрезать фигурным ножом на ромбики или квадратиками.

  7. Шаг 7:

    Репчатый лук порезать полукольцами.

  8. Шаг 8:

    Лук положить в небольшую кастрюлю или чашку. С бульона большой ложкой соберите жирный навар и полейте лук. Кастрюлю закройте крышкой. Лук должен запариться. Пока лук запаривается в оставшемся бульоне отварите кусочки теста.

  9. Шаг 9:

    Перед оформлением блюда, все продукты нужно снова разогреть в бульоне и по очереди раскладывать на ляган или широкое плоское блюдо. Сначала разложите картошку, затем равномерно распределите кусочки теста и все покройте подготовленным луком. По вкусу поперчите.

  10. Шаг 10:

    Поверх лукового слоя разложите кусочки мяса и еще раз полейте оставшимся жиром. Если жира мало. Можно слегка полить растопленным сливочным маслом.

  11. Шаг 11:

    Украсьте блюдо любой свежей зеленью, которую вы больше предпочитаете. К тому же она придаст блюду свой аромат.

Другие рецепты