Вся семья будет в восторге от такого десерта! Блинный торт с творожным кремом получается очень-очень вкусным, а еще нарядным! Готовится он легко, но времени придется потратить, так как жарка блинов дело не очень быстрое.

Ингредиенты:

на 10 порций

Пшеничная мука
2 стак.
Куриные яйца
2 шт.
Молоко
450 мл
Сахар
3 стол.л.
Сливочное масло
30 гр
Соль
по вкусу
Сливочное масло
120 гр
Сахарная пудра
100 гр
Творог
300 гр
Ягоды
200 гр

Макронутриенты:

на 100 гр.

БЖУ
7 гр.
11 гр.
22 гр.
211
ккал
  1. Шаг 1:

    Как сделать блинный торт? Подготовьте ингредиенты. Они должны быть комнатной температуры. Муку берите высшего сорта, просейте ее через мелкое сито, чтобы насытить кислородом.

  2. Шаг 2:

    Пересыпьте муку в глубокую посуду. Добавьте сахар и щепотку соли, перемешайте. В центре горки муки сделайте лунку и вбейте в нее 2 яйца. Перемешайте до однородной консистенции.

  3. Шаг 3:

    Небольшими порциями влейте в миску молоко и замесите тесто. Готовое тесто оставьте минут на 20 для отдыха.

  4. Шаг 4:

    А пока займитесь приготовлением крема. Подготовьте все продукты для него. Творог лучше берите не слишком сухой и не крупнозернистый.

  5. Шаг 5:

    Протрите творог через мелкое сито один или два раза. Должна получиться мелкозернистая масса.

  6. Шаг 6:

    Мягкое сливочное масло взбейте с сахарной пудрой до пышности. Лучше делать это миксером или блендером.

  7. Шаг 7:

    В несколько заходов добавьте к маслу протертый творог и взбейте всю массу до однородности. Крем получается воздушным и нежным.

  8. Шаг 8:

    К отдохнувшему тесту добавьте растопленное сливочное масло. Масло можете растопить в микроволновке. Перемешайте тесто.

  9. Шаг 9:

    Жарьте тоненькие блины на хорошо разогретой сковородке (лучше на чугунной) с 2-х сторон до готовности. Перед первым блинчиком сковородку обязательно смажьте тонким слоем масла (растительного или сливочного, на ваше усмотрение). Готовым блинчикам дайте немного остыть. Для этого я просто их раскладываю в один слой на большой доске.

  10. Шаг 10:

    Из остывших блинов сформируйте торт. Для этого просто смажьте каждый блинчик слоем крема, укладывая их друг на друга. Немного крема оставьте для боков и верхушки.

  11. Шаг 11:

    Для украшения берите свежие или консервированные ягоды, какие найдете. Я взяла малину, клубнику, шелковицу и немного черники. На самом деле нам потребуется гораздо меньше ягод, чем на фото:)

  12. Шаг 12:

    Украсьте блинный торт по своему вкусу. Можете вместо ягод полить его шоколадной глазурью, посыпать кокосовой стружкой.

  13. Шаг 13:

    Перед подачей желательно дать торту настояться в холодильнике, чтобы крем схватился и торт было легко нарезать. Угощайтесь!

Другие рецепты