Вы приготовите гору блинчиков за короткое время. Эти блины понравятся все без исключения, особенно деткам. Их можно использовать как самостоятельное блюдо или как основу для более сложных блюд. Для этого достаточно варьировать количество сахара в тесте.

Ингредиенты:

на 5 порций

Молоко
0.5 л
Мука
5 стол.л.
Яйца
2 шт.
Сахар
4 стол.л.
Соль
0.25 чайн.л.
Растительное масло
4 стол.л.

Макронутриенты:

на 100 гр.

БЖУ
5 гр.
12 гр.
18 гр.
198
ккал
Готовятся блины на скорую руку и очень быстро - за полчаса их можно приготовить к завтраку, и все домашние вам только спасибо скажут. Чтобы первый блин не получился комом (как в известной поговорке), сковорода должна прогреться как следует. Румяные и золотистые "маленькие солнышки" можно подавать с медом, сметаной, вареньем или растопленным сливочным маслом. В итоге у вас получится отличная еда к завтраку. Уверена, что ваши домашние по достоинству оценят этот рецепт и то, что в итоге у вас по нему получится. Приятного аппетита вам и вашим родным!
  1. Шаг 1:

    Для блинов берем все необходимые продукты.

  2. Шаг 2:

    Готовим блинное тесто. Вбиваем в миску для замеса теста яйца. Добавляем сахар.

  3. Шаг 3:

    Все хорошо взбиваем миксером или блендером с насадкой в виде венчика. В конце процесса добавляем соль и еще немного взбиваем. У нас должна получиться пышная масса.

  4. Шаг 4:

    Вливаем в яичную массу молоко и еще немного перемешиваем.

  5. Шаг 5:

    Всыпаем просеянную муку и еще раз перемешиваем.

  6. Шаг 6:

    Вливаем растительное масло и перемешиваем последний раз. Тесто готово. Даем ему немного постоять.

  7. Шаг 7:

    Подготавливаем сковороду для жарки блинов. Для этого ее надо хорошенько накалить, смазав растительным маслом. Лично я для этого использую очищенную половинку картофелины, насаженную на вилку. Тесто набираем половником с самого дна, чтобы мука не успевала оседать. Если вам кажется, что растительного масла маловато, можно подлить еще. Выливаем на сковороду небольшое количество теста и ворочаем ее в разные стороны, равномерно распределяя тесто тонким слоем.

  8. Шаг 8:

    Жарим блин с одной стороны до зарумянивания и переворачиваем на другую. Дожариваем. Огонь делаем сильный, чтобы блины не успевали пересыхать. Используем все тесто.

  9. Шаг 9:

    Блины готовы! Об этом замечательном рецепте я узнала из одной книжки, в ней было подробно описано, как пожарить блины на скорую руку скородумки. Теперь я все время пользуюсь этим рецептом.

Другие рецепты