На скорую руку, легко, просто, не пачкая посуду! Блины в бутылке на молоке могут показаться непривычными. Но в них есть свои плюсы: вам не придется мыть посуду после приготовления, а тесто можно хранить в холодильнике пару дней. Встряхнули бутылку и испекли свежий блинчик!

Ингредиенты:

на 4 порций

Молоко
500 мл
Яйца
2 шт.
Сахар
3 стол.л.
Мука
230 гр
Растительное масло
3 стол.л.
Соль
по вкусу

Макронутриенты:

на 100 гр.

БЖУ
6 гр.
9 гр.
25 гр.
204
ккал
Как узнать, свежее ли яйцо? Разбейте его в отдельную емкость. В первую очередь должен отсутствовать неприятный запах. Белок свежих яиц будет прозрачным и чистым. Желток не должен растекаться и будет блестящим, выпуклым, однородным.
Обязательно мойте яйца перед использованием, так как даже на кажущейся чистой скорлупе могут находиться вредные бактерии. Лучше всего использовать моющие средства для пищевых продуктов и щетку.
Будьте готовы к тому, что муки может потребоваться больше или меньше, чем указано в рецепте. Ориентируйтесь не на количество муки, а на желаемую консистенцию теста. Чтобы избежать ошибок, читайте
 
  1. Шаг 1:

    Как сделать блины на молоке из бутылки? Подготовьте для этого необходимые ингредиенты. Муку заранее просейте через сито, чтобы насытить её кислородом. Благодаря этому тесто и готовые изделия из него будут наиболее воздушные. Молоко можно использовать любой жирности. А яйца у меня категории С1.

  2. Шаг 2:

    Для приготовления блинного теста берите пластиковую бутылку большего объема, чем задано количество ингредиентов. Это необходимо для того, чтобы было удобно их вмешивать. Налейте в бутылку молоко и растительное масло. Добавьте яйца. Всыпьте сахар и щепотку соли. Закройте бутылку крышкой и хорошо её потрясите.

  3. Шаг 3:

    Теперь всыпьте в бутылку муку. Снова закройте крышкой и трясите уже более тщательно, чтобы все ингредиенты хорошо смещались между собой и не оставалось комочков муки.

  4. Шаг 4:

    Сковороду для блинов разогрейте до горячего состояния и немного смажьте растительным маслом перед первым блином. Из бутылки налейте немного теста на сковороду и, поворачивая её, распределите тесто по всей поверхности. При выпекании первого блина оцените необходимую вам консистенцию теста. Можно добавить немного молока или муки. Чем гуще тесто, тем толще будет получаться блинчик.

  5. Шаг 5:

    Пеките блинчики на небольшом огне с двух сторон до золотистого цвета.

  6. Шаг 6:

    Складывайте готовые блины друг на друга и держите их под крышкой, чтобы они не высыхали.

  7. Шаг 7:

    Готовые блинчики можно дополнить джемом, сгущенкой или сметаной. Приятного аппетита!

Другие рецепты