Быстрый тортик из мультиварки с фруктами
Быстрый, сытный, вкусный тортик. Тебе обязательно понравится! Я - молодая мама в декрете. Тратить уйму времени на еду мне не позволительно. Поэтому всегда держу в запасе такие супер быстрые рецептики. Как только намечается событие - быстренько замешиваю тесто для бисквита и ставлю его в мультиварку. Позже прослаиваю и через 2 часа - тортик готов. А самое главное не нужно без конца торчать у духовки и пасти корж. Быстро! Экономно! Минимум усилий! Очень просто! Очень вкусно!

Ингредиенты:
на 8 порций
Макронутриенты:
на 100 гр.
4 гр. | ||
---|---|---|
9 гр. | ||
28 гр. |
-
Шаг 1:
6 яиц перемешиваем с 1 стаканом сахара
-
Шаг 2:
Постепенно добавляем 1 стакан муки
-
Шаг 3:
Гасим 1/2 чайной ложки соды уксусом (у меня уксусная эссенция 70%). Добавляем гашенную соду в тесто и перемешиваем
-
Шаг 4:
Чашу мультиварки предварительно смазываем сливочным маслом. Помещаем в чашу тесто. Ставим на режим "Выпечка". Для каждой модели свое стандартное время выпечки. У моей мультиварки стандартный режим 1 час. До приготовления крышку лучше не открывать, так как бисквит может опасть.
-
Шаг 5:
Получается вот такой бисквит. Дно
-
Шаг 6:
Получается вот такой бисквит. Верх
-
Шаг 7:
Ориентировочная ширина. Я обычно делю на 3 части и в итоге получаю 4 коржа.
-
Шаг 8:
Изготавливаем крем: 1 пачку сметаны 20% перемешиваю с сахарной пудрой и ванилином. Пудру пускаю на глаз - чтобы крем получился не слишком приторно сладким. Где-то 100 г (или неполный стакан сахара) Можно и с сахаром. Только мешать придется до полного растворения сахара, чтобы в креме не было кристалликов.
-
Шаг 9:
Разрезанные коржи промазываем сметанным кремом с обеих сторон (чтобы лучше пропиталось) и прослаиваем фруктами, ягодами, вареньем, сухофруктами - чем душе угодно!
-
Шаг 10:
Еще один вариант прослаивания слоя фруктами
-
Шаг 11:
Верх коржа также обильно заливаю сметанным кремом. Украшаю ягодами, фруктами, шоколадной крошкой, драже и т.п. Обязательно промазываем торт по бокам кремом. Ставим в холодильник на 2 часа. Через 2 часа можно подавать к столу. Но в идеале выдержать ночь - для полного распределения крема в толщу продукта. Приятного аппетита!
Другие рецепты
В чем готовим?