Наивкуснейший, легкий и простой, на праздничный стол! Чизкейк без выпечки с печеньем и творогом получается просто изумительным. Причем, приготовить его может даже неопытный кулинар. Это невероятно нежное, ароматное, освежающее летнее угощение готовится быстро, если не считать времени для охлаждения.

Ингредиенты:

на 8 порций

Печенье Крекер
250 гр
Сливочное масло
150 гр
Творог
300 гр
Сливки
200 гр
Сахарная пудра
60 гр
Ванильный сахар
1 стол.л.
Лимонный сок
1 чайн.л.
Малина
100 гр
Мята
по вкусу

Макронутриенты:

на 100 гр.

БЖУ
7 гр.
24 гр.
23 гр.
348
ккал
  1. Шаг 1:

    Как сделать чизкейк из печенья и творога без выпечки? Отмерьте ингредиенты по списку. Вам понадобится крекер, желательно с кунжутом. Заменить его можно любым песочным печеньем. Например, овсяным, обычным квадратным с ароматом топленого молока, сахарным. Сливки возьмите 33% жирности, творог - мягкий или творожный крем-сыр. Ягоды - малину, сливочное масло - качественное.

  2. Шаг 2:

    Крекер измельчите в песочную крошку с помощью блендера. Если блендера у вас нет, переложите его в плотный пакет с застежкой и пройдитесь по нему скалкой.

  3. Шаг 3:

    Достаньте из холодильника сливочное масло. Нарежьте его небольшими кубиками.

  4. Шаг 4:

    В емкость пересыпьте крошку из печенья и добавьте ломтики масла. Перетрите руками. Должна получиться рыхлая влажная крошка.

  5. Шаг 5:

    Какую емкость для торта можно использовать? Возьмите разъемную круглую форму диаметром 20-22 см. Застилать пищевой пленкой не нужно. Также можно использовать эмалированную миску, силиконовую, пластиковую форму или разложить десерт по порционным креманкам. Выложите в нее крошку, распределите по дну и бокам, хорошо утрамбуйте руками или ложкой. Уберите в морозилку на 10-15 минут.

  6. Шаг 6:

    Приготовьте крем. Если вы используете мягкий творог, взбейте его блендером до однородной гладкой массы. Творожный крем-сыр, перетирать не нужно, он и так имеет гладкую структуру. Переложите его в емкость, соедините с сахарной пудрой, ванильным сахаром. Влейте лимонный сок и размешайте до однородности. Ванильный сахар можно заменить на ванилин (на кончике ножа). Важно помнить, что, если переборщить с количеством ванилина, вкус десерта будет горчить.

  7. Шаг 7:

    В крем добавьте холодные жирные сливки. Взбейте все миксером до пышного состояния. Должна получиться однородная масса, по консистенции напоминающая густую сметану.

  8. Шаг 8:

    Выложите начинку на охлажденный в морозилке корж. Разровняйте поверхность силиконовой лопаткой. Поставьте чизкейк в холодильник на 3-4 часа. После чего можно отправить его на 25 минут в морозильную камеру.

  9. Шаг 9:

    Перед подачей украсьте чизкейк свежими красивыми ягодами малины (или любыми другими ягодами по вкусу) и листиками мяты.

Другие рецепты