Вкуснейший карп запеченный в фольге - пальчики оближешь!

Ингредиенты:

на 4 порций

Карп
1 кг
Лимоны
1 шт.
Лук
1 шт.
Соль
по вкусу
Перец
по вкусу

Макронутриенты:

на 100 гр.

БЖУ
14 гр.
4 гр.
1 гр.
98
ккал
  1. Шаг 1:

    Подготовим простые продукты. Рыбку почистить, вымыть, голову отрезать, плавники можете оставить - так будет красивее. Также нам нужна фольга и форма для запекания.

  2. Шаг 2:

    Лук режем кольцами.

  3. Шаг 3:

    Лимон вымыть, ошпарить кипятком - для сочности, и также нарезать кольцами.

  4. Шаг 4:

    Тушку карпа натереть солью и перцем снаружи и внутри. Больше приправ не нужно, чтобы не перебить настоящий вкус рыбы! Лук и лимон также внесут свои ароматы. Замаринованную рыбку ставим в холодильник на 10-15 минут. Включаем духовку разогреваться на 180 градусов.

  5. Шаг 5:

    Затем внутрь тушки кладем 3-4 дольки лимона.

  6. Шаг 6:

    Фольги берем не жалея) Складываем ее в два слоя. Смазывать не нужно ничем, в рыбке достаточно своего жира. На фольгу выкладываем кольца лука и несколько долек лимона.

  7. Шаг 7:

    Сверху на лук выкладываем тушку карпа.

  8. Шаг 8:

    Очень хорошо запечатываем фольгой, чтобы не вытекли соки, кладем в форму для запекания и отправляем в разогретую духовку на 35-40 минут. Ориентируйтесь по своим духовкам.

  9. Шаг 9:

    Через 35-40 минут достаем нашу рыбку и аккуратно ножом сверху прорезаем фольгу, как бы открываем. Ставим в духовку еще на 10 минут, чтобы сверху рыбка приобрела вкусную корочку. Если есть верхний гриль - включите его минут на 5, а затем 5 минут без гриля.

  10. Шаг 10:

    Вот и наша готовая диетическая рыбка. Пахнет изумительно!

  11. Шаг 11:

    Выкладываем рыбку на блюдо. Лимоны, которые были внутри - выкидываем, они свою работу выполнили) Также выкидываем лук. Украшаем карпа дольками свежего лимона.

  12. Шаг 12:

    Рыбка просто тает во рту! Приятного аппетита!

Другие рецепты