Диетический салат с тунцом и овощами
Быстрый в приготовлении вкусный диетический салат. Предлагаю рецепт простого в приготовлении диетического салата с тунцом и овощами. Этот салат богат клетчаткой и витаминами, в 100 граммах этого салата содержится всего 76 ккал.

Ингредиенты:
на 4 порций
Макронутриенты:
на 100 гр.
6 гр. | ||
---|---|---|
6 гр. | ||
6 гр. |
Остановитесь на оливковом, кунжутном, виноградном, кукурузном масле, лимонном соке, бальзамическом уксусе, горчице, нежирном натуральном йогурте, сметане. Из этих компонентов можнос конструировать свою оригинальную заправку, которая придаст вашему салату индивидуальности и вкуса.
-
Шаг 1:
Подготовить все ингредиенты. Салат можно брать любой, я взяла рукколу, также вкусно получается с любым другим салатом.
-
Шаг 2:
Листья салата помыть и обсушить бумажными полотенцами. С тунца слить масло и измельчить вилкой на средние кусочки. Помыть, обсушить и порезать на кусочки помидоры. С кукурузы слить жидкость. С оливок слить жидкость и порезать их колечками.
-
Шаг 3:
Все ингредиенты поместить в миску, заправить оливковым маслом, при необходимости добавить щепотку соли и хорошо перемешать. Салат сразу готов к подаче на стол.
-
Шаг 4:
Приятного аппетита!
Другие рецепты
В чем готовим?