Оригинальное, на скорую руку, из обычных продуктов! Домашнее пирожное Картошка — блюдо, знакомое всем с детства. Этот рецепт готовится не из печенья или бисквита, а из ванильных сухарей. Это придает пирожному особую рассыпчатую структуру и насыщенный вкус.

Ингредиенты:

на 4 порций

Сухарики
300 гр
Сгущенное молоко
120 гр
Сливочное масло
90 гр
Сахар
80 гр
Грецкие орехи
50 гр
Какао
порошок
Молоко
40 гр

Макронутриенты:

на 100 гр.

БЖУ
10 гр.
18 гр.
53 гр.
398
ккал
Выбирайте качественное, проверенное сгущенное молоко. Без растительных жиров и пищевых добавок. В составе должно быть только два ингредиента: молоко и сахар. От качества сгущенки будет зависеть в итоге вкус и качество готового блюда.
  1. Шаг 1:

    Как сделать домашнее пирожное Картошка из сухарей со сгущенкой? Подготовьте продукты. Сухарики возьмите ванильные, без добавок. Главное, чтобы они были вкусные и хрустящие. Орехи подойдут любые — арахис, фундук, как у меня, грецкие. Сливочное масло выбирайте качественное, натуральное, без растительных жиров, соответствующее ГОСТу. Выньте масло из холодильника заранее, чтобы оно стало мягким.

  2. Шаг 2:

    Измельчите сухари любым доступным вам способом. Так как сухари достаточно твердые, лучше воспользуйтесь мясорубкой или кухонным комбайном. Блендер с измельчителем может не справиться с этой задачей. Сухари должны превратиться в однородную крошку. Пересыпьте их в миску.

  3. Шаг 3:

    Орехи также измельчите — в комбайне, через мясорубку, в ступке или просто порубите их ножом. Я перемолола их мелко, но вы можете оставить и крупные кусочки. Чтобы орехи стали более хрустящими и ароматными, предварительно подсушите их на сухой сковороде.

  4. Шаг 4:

    Всыпьте орехи в сухарную крошку и перемешайте.

  5. Шаг 5:

    В отдельную миску положите мягкое масло, влейте сгущенку, всыпьте сахар и какао-порошок. Какао возьмите натуральное, напиток типа Несквик не подойдет.

  6. Шаг 6:

    Миксером или венчиком взбейте продукты до пышной однородной массы.

  7. Шаг 7:

    Добавьте крем к крошке из сухарей.

  8. Шаг 8:

    Перемешайте их до получения рассыпчатой массы. Она получится достаточно сухой.

  9. Шаг 9:

    Чтобы из нее получились пирожные, добавьте в массу молоко. Но не вливайте все сразу, добавляйте по чуть-чуть, размешивая после каждой порции. Может уйти как больше, так и меньше молока. Смотрите по консистенции массы, она должна получиться такой, чтобы из нее можно было лепить.

  10. Шаг 10:

    Сформируйте пирожные любой формы. Можно сделать круглые, продолговатые, неправильной формы, имитирующей настоящие клубни. Я сделал пирожные в виде трубочек, похожие на магазинные. Из данного количества продуктов у меня вышло 9 штук. Готовые пирожные уберите на пару часов в холодильник, чтобы они застыли.

  11. Шаг 11:

    Затем достаньте их из холодильника и обваляйте в какао-порошке. Верх пирожных вы можете украсить кремом из сливочного масла и сахарной пудры. Подавайте Картошку к столу. Приятного аппетита!

Другие рецепты