Двухцветные бискотти
Шоколад и апельсиновая цедра - быстро, очень вкусно и так ароматно! Правда, замечательное вкусное печенье, сочетание шоколада и апельсиновой цедры просто шикарное! Попробуйте и напишите о результате!
Ингредиенты:
на 12 порций
Макронутриенты:
на 100 гр.
8 гр. | ||
---|---|---|
19 гр. | ||
51 гр. |
-
Шаг 1:
Нужные нам ингредиенты (нет, только шоколада, точнее он есть, но его не видно, когда делала фото, что то не заметила)
-
Шаг 2:
Для начала, масло комнатной температуры взбиваем с сахаром и ванильным сахаром (у меня ванильная настойка)
-
Шаг 3:
Добавляем 2 яйца, тщательно взбивая после каждого.
-
Шаг 4:
Муку просеиваем с разрыхлителем и добавляем в масляную смесь.
-
Шаг 5:
Замешиваем густое тесто. (Я все замешивала миксером, а в самом конце уже перешла на лопатку, миксер бедненький уже не справлялся:))
-
Шаг 6:
Теперь делим тесто на две равные части. В одну добавляем половину рубленного фундука и растопленный шоколад, замешиваем шоколадное тесто.
-
Шаг 7:
Во вторую часть добавляем оставшийся фундук и цедру.
-
Шаг 8:
Вот таких два колобка у нас получается. Каждый колобок разделяем на 2 равные части, итого у нас получается 4 колобка.
-
Шаг 9:
Каждую часть раскатываем в жгут
-
Шаг 10:
Берем по 2 разных колбаски и соединяем вместе. Можно просто слепить вместе, можно косичкой переплести.
-
Шаг 11:
Выпекаем готовые батончики в разогретой до 180 С духовке около 25-30 минут до румяной корочки.
-
Шаг 12:
Даем батончикам немного остыть и нарезаем острым ножом на сегменты, толщиной около 1,5 см. И подсушиваем в духовке при 160 С около 10-15 минут.
-
Шаг 13:
Готовые сухарики подаем к столу, приятного аппетита!
Другие рецепты
В чем готовим?