Вкуснейший, аппетитный, на ужин и на праздничный стол! Эскалоп из свинины в духовке — мясное блюдо, которое можно подать к любому застолью. Оно подойдет и для обычного ужина, и для праздника. Запекание в духовке удобно тем, что сразу получается много порций.

Ингредиенты:

на 4 порций

Корейка свиная
400 гр
Растительное масло
1 чайн.л.
Паприка
1 чайн.л.
Смесь перцев молотых
по вкусу
Соль
по вкусу

Макронутриенты:

на 100 гр.

БЖУ
27 гр.
15 гр.
0 гр.
249
ккал
Помимо свинины в этом блюде можно использовать любое другое мясо. Учитывайте, что время приготовления, а также вкус и калорийность блюда изменятся. Например, говядина готовится дольше, чем свинина, а куриное филе или индейка меньше.
Учитывайте, что духовки у всех разные. Температура и время приготовления могут отличаться от указанных в рецепте. Чтобы любое запеченное блюдо получилось успешным, воспользуйтесь полезной информацией
!
Для этого рецепта лучше брать не замороженное, а свежее мясо, иначе готовое мясо рискует получиться сухим.
  1. Шаг 1:

    Как запекать эскалоп из свинины в духовке? Подготовьте продукты. Для эскалопов лучше всего подходят вырезка или корейка, на кости или без нее. У меня корейка, мякоть.

  2. Шаг 2:

    Мясо тщательно промойте и обсушите бумажным полотенцем. Нарежьте его ломтиками толщиной 1,5-2 см. У меня были уже нарезанные порционные эскалопы. Если ваши эскалопы нарезаны достаточно толстыми ломтиками, то мясо лучше отбить с двух сторон. Я не отбивала, так как у меня были тонкие кусочки.

  3. Шаг 3:

    Мясо посолите, поперчите и посыпьте паприкой. Набор и количество специй берите по вкусу.

  4. Шаг 4:

    Переложите эскалопы в смазанную растительным маслом форму для запекания. Я еще дополнительно застелила ее пергаментом. Смажьте эскалопы сверху растительным маслом. Поставьте форму в разогретую до 220°С духовку. Запекайте мясо в режиме «верх+низ+конвекция» 10 минут. Затем снизьте температуру до 190°С и запекайте блюдо еще 10 минут.

  5. Шаг 5:

    Готовые эскалопы подавайте горячими с любым гарниром. Приятного аппетита!

Другие рецепты