Бесподобно вкусно, из простых продуктов, семье на завтрак! Фаршированные блины - сами по себе отличное дополнение для любого стола, включая праздничный. А с фаршем они получаются еще более вкусными. Готовьте их из любого мяса, подавайте - с соусом, сметаной! И можете заморозить впрок, для быстрого перекуса!

Ингредиенты:

на 5 порций

Яйца
2 шт.
Сахар
3 стол.л.
Молоко
700 мл
Соль
1 гр
Сода пищевая
1 гр
Мука
1.5 стак.
Растительное масло
3 стол.л.
Свинина
700 гр
Лук
3 шт.
Растительное масло
30 гр
Соль
по вкусу
Специи сухие
по вкусу

Макронутриенты:

на 100 гр.

БЖУ
8 гр.
13 гр.
12 гр.
198
ккал
Будьте готовы к тому, что муки может потребоваться больше или меньше, чем указано в рецепте. Ориентируйтесь не на количество муки, а на желаемую консистенцию теста. Чтобы избежать ошибок, читайте
Используйте для жарки масло с высокой температурой дымления! Любые масла полезны только до достижения определённой температуры - точки дымления, при которой масло начинает гореть и в нём образуются токсичные вещества, в том числе канцерогены.
Нерафинированные масла, за редкими исключениями, имеют низкую точку дымления. В них много неотфильтрованных органических частиц, которые быстро начинают гореть.
Рафинированные масла более устойчивы к нагреванию, и точка дымления у них выше. Если вы собираетесь готовить пищу в духовке, на сковороде или гриле, убедитесь в том, что используете масло с высокой точкой дымления. Самые распространенные из масел с высокой точкой дымления: рафинированные сорта подсолнечного, оливкового и виноградного.
  1. Шаг 1:

    Как сделать блины с фаршем? Подготовьте необходимые ингредиенты. Для блинов все продукты должны быть комнатной температуры. Яйца можно использовать категории С0 или С1. Муку можете брать высшего или первого сорта. Для начинки у меня свинина. Но можно приготовить фарш из любого вида мяса. Если мясо и морозилки, то его необходимо предварительно разморозить при комнатной температуре или в микроволновой печи, в режиме разморозки.

  2. Шаг 2:

    Для приготовления блинного теста соедините в глубокой чаше яйца с сахаром. Затем влейте немного растительного масла и молоко. Все смешайте с помощью венчика.

  3. Шаг 3:

    Затем добавьте в тесто просеянную муку и соду. Все ингредиенты хорошо перемешайте, чтобы тесто стало однородное, без комочков муки. Для этого можно воспользоваться миксером. Блинное тесто должно получиться жидкое. Консистенцию теста смотрите сами. Возможно придется добавить чуть больше или меньше муки.

  4. Шаг 4:

    На блинной сковороде напеките блины. Перед первым блином сковороду немного смажьте растительным маслом. Тесто наливайте на горячую сковороду и распределите его по всей поверхности тонким слоем.

  5. Шаг 5:

    Готовые блинчики складывайте на большую тарелку и накрывайте крышкой. Зачем накрывать крышкой? Это необходимо для того, чтобы блинчики не подсыхали.

  6. Шаг 6:

    Для приготовления начинки свинину нарежьте на кусочки и пропустите через мясорубку.

  7. Шаг 7:

    Сковороду разогрейте до горячего состояния, налейте немного растительного масла и выложите подготовленный фарш. Обжаривайте фарш в течение 3-5 минут.

  8. Шаг 8:

    Лук очистите от шелухи, ополосните в прохладной воде и мелко нарежьте. Затем добавьте нарезанный лук в сковороду к фаршу. Все хорошо перемешайте, сделайте огонь немного меньше и обжаривайте все вместе еще минут 15, периодически помешивая.

  9. Шаг 9:

    Готовый фарш станет немного золотистого цвета, с приятным ароматом жареного мяса. По вкусу добавьте в него немного соли и специи. Готовую начинку немного остудите.

  10. Шаг 10:

    На одну сторону готового блинчика выкладывайте 1-2 столовых ложки мясной начинки.

  11. Шаг 11:

    Подверните блинчик по краям и сверните рулетом. Таким образом наполните все блинчики мясной начинкой.

  12. Шаг 12:

    Сразу же подавайте к столу, пока горячие. Приятного аппетита!

Другие рецепты