Необычное сырное печенье от лучших поваров Франции! Этот рецепт вас порадует легкостью приготовления и быстротой выпекания, а блюдо порадует приятным вкусом и восхитительным ароматом. Печенье готовится из доступных продуктов и имеет необычную форму, напоминающую сыр, что соответствует его названию.

Ингредиенты:

на 3 порций

Мука
100 гр
Твёрдый сыр
100 гр
Сливочное масло
100 гр
Яичные желтки
1 шт.
Соль
0.5 чайн.л.
Паприка
2 гр

Макронутриенты:

на 100 гр.

БЖУ
12 гр.
37 гр.
21 гр.
461
ккал
В первый раз я попробовала такое сырное печенье в гостях, оно мне очень понравилось. По вкусу напоминает крекеры - оно солоноватое и хрустящее. Идеальный вариант для быстрого перекуса. Я испытываю особенную слабость к любой выпечке - как сладкой, так и соленой, как в этом случае. А еще я просто обожаю сыр в любом виде, а от сырного теста вообще прихожу в полный восторг. Это печенье можно готовить для дружеских посиделок с пивом или для семейного времяпровождения, когда все домочадцы собираются перед телевизором и хочется чем-то похрустеть. Часто я беру его на пикник, где детки с удовольствием наслаждаются им, забыв про вредные чипсы. Также его можно брать на работу или школу в качестве перекуса.
  1. Шаг 1:

    Сыр натираем на терке с мелкими отверстиями. Масло заранее достаем из холодильника и оставляем при комнатной температуре, чтобы оно подтаяло и стало мягким.

  2. Шаг 2:

    Размягченное масло соединяем с просеянной мукой и перетираем. Можно это делать вручную ложкой, а можно при помощи блендера - я предпочла второй вариант.

  3. Шаг 3:

    Добавляем сыр, всыпаем соль и все тщательно перемешиваем.

  4. Шаг 4:

    Добавляем желток.

  5. Шаг 5:

    Замешиваем тесто ложкой, помещаем его в целлофановый пакет и отправляем его в холодильник на 1 час.

  6. Шаг 6:

    Разделяем охлажденное тесто на 2 части. Каждую раскатываем скалкой в круг толщиной 0,8 см (я раскатывала между двумя листами пищевого целлофана - очень удобно). Нарезаем образованный круг на сегменты треугольной формы.

  7. Шаг 7:

    С помощью маленькой выемки (например чистого колпачка от ручки) делаем в сегментах круглые отверстия, имитируя сыр с дырочками. Сверху присыпаем их паприкой. Выкладываем заготовки на противень.

  8. Шаг 8:

    Напоследок нам остается только разобраться с тем, как испечь французское сырное печенье. Для этого мы отправляем противень в духовку и выпекаем наши изделия при 180*С 10 минут до золотистого цвета и полной готовности. Приятного аппетита!

Другие рецепты