Быстрое аппетитное блюдо из доступных продуктов! Довольно простой рецепт приготовления ароматных и сочных мясных фрикаделек с добавлением риса в заправочном томатном соусе, которые обязательно понравятся многим и приятно удивят своими замечательными вкусовыми качествами!

Ингредиенты:

на 17 порций

Фарш мясной
600 гр
Лук репчатый
2 шт.
Рис
200 гр
Куриные яйца
1 шт.
Чесночный порошок
0.5 чайн.л.
Пшеничная мука
50 гр
Смесь перцев молотых
по вкусу
Соль
по вкусу
Растительное масло
5 стол.л.
Морковь
1 шт.
Томатная паста
4 стол.л.
Паприка
1 чайн.л.
Сахар
1 чайн.л.
Лавровый лист
2 шт.
Вода
250 мл
Зелень
по вкусу

Макронутриенты:

на 100 гр.

БЖУ
6 гр.
17 гр.
15 гр.
230
ккал
Предлагаем вашему вниманию довольно быстрый и простой рецепт приготовления ароматных пышных тефтелей и одновременно мясных фрикаделек с рисом в составе в пикантном томатном соусе. Обязательно приготовьте сочные и аппетитные фрикадельки в томатном соусе с приправами по нашему рецепту, они будут беспроигрышным вариантом к любому гарниру и приятно удивят своими замечательными вкусовыми качествами! Приятного Вам аппетита!
  1. Шаг 1:

    Для приготовления фрикаделек возьмите объемную миску и выкладывайте в нее шестьсот граммов смешанного мясного фарша, после чего выкладывайте в миску с фаршем двести граммов отваренного до полуготовности риса и одну головку предварительно мелко нарезанного репчатого лука, затем разбивайте в миску одно куриное яйцо.

  2. Шаг 2:

    Добавляйте в миску с фаршем по вкусу соль, смесь из молотых красного с черным перцев и половину чайной ложки сушеного чеснока.

  3. Шаг 3:

    Хорошо перемешивайте все ингредиенты в миске руками, затем отбивайте приготовленный мясной фарш и дайте ему немного времени настояться.

  4. Шаг 4:

    Для приготовления заправочного соуса ставьте на плиту сковороду и выливайте в нее три столовых ложки растительного масла, после чего выкладывайте в сковороду мелко нарезанную одну большую головку репчатого лука, одну натертую на мелкой терке морковь, затем перемешивайте и обжаривайте до прозрачности лука и мягкости моркови на среднем огне плиты.

  5. Шаг 5:

    Высыпайте в сковороду с обжаренными овощами третью часть чайной ложки соли, одну чайную ложку сахара, одну чайную ложку паприки, выкладывайте четыре столовых ложки томатной пасты и добавляйте два лавровых листа.

  6. Шаг 6:

    Выливайте в общую сковороду двести пятьдесят миллилитров кипяченой воды и перемешивайте все ингредиенты между собой.

  7. Шаг 7:

    Прикрывайте сковороду крышкой и продолжайте готовить заправочный томатный соус пятнадцать минут на умеренном огне плиты.

  8. Шаг 8:

    Высыпайте в сковороду с заправочным томатным соусом смесь из сушеной зелени по своему вкусу с желанием, после чего перемешивайте все ингредиенты и дайте соусу немного времени настояться.

  9. Шаг 9:

    Возьмите сковороду и поставьте ее на плиту, затем выливайте в нее две столовых ложки растительного масла и нагревайте, после чего из необходимого количества фарша формируйте фрикадельки и обваливайте их в муке, затем выкладывайте их в сковороду и обжаривайте до образования золотистой корочки с двух сторон на высоком огне плиты.

  10. Шаг 10:

    Обжаренные с двух сторон фрикадельки перекладывайте в сковороду с заправочным томатным соусом, затем прикрывайте сковороду крышкой и продолжайте готовить фрикадельки на протяжении тридцати-тридцати пяти минут.

  11. Шаг 11:

    Выкладывайте приготовленные фрикадельки на тарелку с гарниром по вашему вкусу и подавайте к столу.

  12. Шаг 12:

    Готовим вместе, готовим просто, готовим дома самые вкусные блюда из доступных продуктов по нашим рецептам! Приятного Всем аппетита!

Другие рецепты