Попробуй обед по-японски, это вкусно и необычно! Гедзе - японские пельмени с необычной начинкой из свиного фарша и пекинской капусты. Приготовить данное блюдо можно в домашних условиях, но следует учесть тот факт, что тесто с крахмалом имеет более липкую структуру, чем обычное тесто для пельменей, поэтому при работе с ним нужно каждый раз припудривать рабочую поверхность мукой.

Ингредиенты:

на 6 порций

Мука
400 гр
Вода
250 мл
Крахмал
10 гр
Соль
по вкусу
Соль
по вкусу
Свиной фарш
400 гр
Соевый соус
5 мл
Зелёный лук
50 гр
Лимонный сок
2.5 мл
Имбирь
5 гр
Чеснок
15 гр
Пекинская китайская капуста
300 гр
Растительное масло
80 мл

Макронутриенты:

на 100 гр.

БЖУ
8 гр.
11 гр.
20 гр.
209
ккал
1. В миску просеиваем муку и крахмал, добавляем щепотку соли. Наливаем в сухие ингредиенты горячую воду и сразу замешиваем тесто. Тесто мягкое, немного липнет к рукам, скатываем его в шар, упаковываем в пищевую пленку и отправляем в холодильник на час. Учтите, что воды у вас может уйти больше или меньше - смотрите по консистенции теста.
2. Пекинскую капусту разбираем на листья, так удобнее ее нарезать. Затем режем каждый лист тонкой соломкой. Корень имбиря очищаем, натираем на мелкой терке. Зеленый лук моем, рубим мелко ножом. Чеснок очищаем, пропускаем через пресс. В миску выкладываем капусту, свиной фарш, зеленый лук, имбирь с чесноком, наливаем лимонный сок и соевый соус, перемешиваем.
3. Разделяем тесто на небольшие кусочки, раскатываем каждый в тонкую лепешку, выкладываем по центру небольшое количество начинки и защипываем по принципу вареника. Обжариваем заготовки на раскаленном оливковом масле до красивого румянца, затем наливаем в сковородку немного кипятка и готовим под закрытой крышкой до полного испарения влаги.
Подаем на стол с соевым соусом посыпав рубленным зеленым луком.
Приятного аппетита!
Будьте готовы к тому, что муки может потребоваться больше или меньше, чем указано в рецепте. Ориентируйтесь не на количество муки, а на желаемую консистенцию теста. Чтобы избежать ошибок, читайте