Сочные и нежные голубцы - очень вкусное блюдо на твоем столе. Голубцы – это одно из ваших любимых блюд? Если их приготовить из молодой капусты, они получаются очень нежные и сочные. Как правило, для начинки используется мясной фарш с рисом, но его вполне можно заменить овощами или грибами.

Ингредиенты:

на 6 порций

Молодая капуста
1.5 кг
Фарш мясной
300 гр
Рис
100 гр
Томатная паста
40 гр
Вода
200 мл
Лук
1 шт.
Морковь
1 шт.
Чеснок
3 зубч.
Соль
по вкусу
Специи сухие
по вкусу
Растительное масло
50 гр
Мука
100 гр

Макронутриенты:

на 100 гр.

БЖУ
6 гр.
6 гр.
10 гр.
108
ккал
Для предварительной обработки капустных листьев необходимо взять кастрюлю, наполнить ее до половины водой и закипятить. В горячую воду нужно опустить капусту на 1-2 минуты и постепенно поснимать с нее все листья. Параллельно с этим процессом нужно отварить до полуготовности рис.
Фарш смешивается с рисом до состояния однородной массы. Если он получится густым, тогда можно добавить в него 150 мл воды. Посолить и приправить по вкусу.
В каждый листочек капусты положить 1 ст. л. фарша и завернуть «конвертиком». Затем готовые «конвертики» нужно обвалять в муке и обжарить на сковороде с двух сторон до румяного цвета.
После обжарки голубцы нужно переложить в сотейник. Затем нашинковать лук, морковь, чеснок и пережарить все в течении 5-8 минут. В конце добавить томатную пасту и 200 г воды, протушить 2-3 минуты.
Готовым соусом следует залить голубцы. К полученной массе добавить небольшое количество воды, чтобы она покрыла полностью все голубцы. После закипания проварить в течение 30-40 минут. Голубцы из молодой капусты можно подавать со сметаной в качестве гарнира к молодому картофелю или пюре.