Готовь аппетитное блюдо в порционных горшочках! Говядина с грибами в горшочках понравится всем членам семьи. Блюдо приготовить не сложно, а если следовать всем рекомендациям получится превосходный результат!

Ингредиенты:

на 7 порций

Говядина
450 гр
Картошка
600 гр
Шампиньоны
400 гр
Лук репчатый
160 гр
Сметана
200 гр
Вода
200 мл
Томатная паста
20 гр
Соль
по вкусу
Перец черный молотый
по вкусу
Подсолнечное масло
60 мл
Соевый соус
40 мл
Смесь трав
20 гр
Специи сухие
20 гр
Зелень
10 гр

Макронутриенты:

на 100 гр.

БЖУ
7 гр.
6 гр.
8 гр.
112
ккал
1. Говядину моем, нарезаем кусочками, выкладываем в миску, наливаем соевый соус, насыпаем приправу для мяса и перец, перемешиваем и даем помариноваться.
2. Грибы нарезаем тонкими пластинками, обжариваем на подсолнечном масле (берем половину порции) в течение 15 минут, или до того момента, пока вся жидкость не испарится, после чего перекладываем на отдельное блюдо, солим и слегка перчим.
3. Наливаем на сковородку оставшуюся часть подсолнечного масла и обжариваем на нем мясо до румяной корочки, не забываем посолить по вкусу.
4. Пока мясо жарится лук репчатый очищаем, нарезаем полукольцами. Картошку чистим, моем, нарезаем пластинками, не очень тонко.
5. На дно горшочков выкладываем мясо поровну, затем слой лука и грибной слой, поверх грибов выкладываем картофель, посыпаем прованскими травами.
6. В отдельной мисочке смешиваем сметану с водой, добавляем томатную пасту, соль и черный молотый перец. Получившимся соусом заливаем содержимое горшочков, накрываем крышками.
7. Размещаем горшочки в духовке, предварительно не разогревая ее, затем выставляем температуру 200 градусов и запекаем содержимое в течение 50 минут, после чего духовку выключаем, но горшочки оставляем в ней еще на 20 минут, пока духовой шкаф остывает блюдо "дойдет" до идеального вкуса.
Подаем на стол украсив рубленной зеленью по желанию.
Кушайте с удовольствием!