Венгерское блюдо гуляш — настоящий кулинарный шедевр. Венгерское блюдо «гуляш» — настоящий кулинарный шедевр. «Гуйяш» («gulyás»), в переводе с венгерского «пастух крупного скота». Рассказывают, что рецепт этого блюда придумали именно они, венгерские пастухи. Свежую говядину и овощи готовили на пастбищах, на открытом огне. Блюдо получалось всегда вкусным и сытным, что даже позволило включить его в рацион австро-венгерской армии. Приготовьте настоящий гуляш и почувствуйте изысканный вкус венгерской кухни.

Ингредиенты:

на 8 порций

Говядина
1 кг
Лук
370 гр
Морковь
300 гр
Картошка
300 гр
Чеснок
20 гр
Сельдерей
150 гр
Помидоры
350 гр
Петрушка
20 гр
Болгарский перец
300 гр
Томатная паста
2 стол.л.
Мука
2 стол.л.
Вода
800 мл
Кинза, кориандр
0.5 чайн.л.
Паприка
2 стол.л.
Перец черный молотый
0.5 чайн.л.
Перец красный молотый
0.5 чайн.л.
Соль
1 стол.л.
Растительное масло
4 стол.л.

Макронутриенты:

на 100 гр.

БЖУ
7 гр.
4 гр.
5 гр.
81
ккал
1.Нарезать говядину и овощи
2.В кастрюлю налить растительное масло и обжарить лук 2 минуты, помешивая. Добавить молотый чеснок и жарить еще 2 минуты на среднем огне.
3.Положить мясо и обжарить со всех сторон, на большом огне 3 минуты, постоянно помешивая.
4.Добавить кориандр, паприку, молотый перец черный и красный, соль,томатную пасту, перемешать и добавить муку и все перемешать, продолжать жарить еще 1 минуту.
5.Добавить в кастрюлю помидоры, сладкий перец, сельдерей, перемешать. Добавить 800 мл. воды, довести до кипения и тушить на слабом огне 45 минут
6.Добавить в кастрюлю морковь, два лавровых листа и варить 10 минут на слабом огне.
7.Добавить картофель и варить еще 10 минут.
8.При необходимости добавить соль и перец по вкусу. Добавить свежую петрушку, перемешать и выключить плиту. Гуляш готов. Приятного аппетита!