Пробуй нежное, мягкое, ароматное мясо. Идеальный вкус! Бабуля часто балует нас, передавая из деревни домашнюю птицу. Вот недавно к нам прибыл гусь, которого я приготовила по особенному рецепту. Мясо получилось таким мягким и сочным, что я просто диву даюсь. А секрет прост - используйте рукав для запекания: в нем птица выделит свой сок, а морковь и яблоки отлично дополнят вкус.

Ингредиенты:

на 4 порций

Гусь
1200 гр
Яблоки
400 гр
Морковь
80 гр
Соль
по вкусу
Смесь перцев молотых
2 гр
Орегано сухой
2.5 гр
Базилик
2.5 гр
Розмарин сухой
2.5 гр

Макронутриенты:

на 100 гр.

БЖУ
21 гр.
9 гр.
3 гр.
183
ккал
Гуся тщательно моем, разделяем на порционные кусочки (я делю не на маленькие кусочки, а прямо по количеству человек, в данном случае - на 4 части). Жир не срезаем - он нужен в процессе приготовления.
В небольшом блюдце смешиваем орегано с базиликом, розмарином, добавляем смесь перцев. Каждый кусочек мяса натираем солью и подготовленной смесью специй.
Морковку очищаем и нарезаем брусочками средней величины. Яблоки моем и также нарезаем дольками среднего размера (очищать не нужно, режем вместе с кожурой).
Рукав наполняем мясом и овощами, закрепляем с двух сторон (прокалывать иголкой не нужно), выкладываем в форму для запекания и отправляем в духовку, разогретую до 180 градусов.
Через час мясо готово, извлекаем его из духовки, затем из рукава, аккуратно его разрезав.
Подавайте гуся с любым гарниром, очень вкусно с картофельным пюре.
Приятного аппетита!