Ленивый вариант любимых и вкусных хачапури! Наши любимые хачапури с сыром))) Предлагаю "ленивый" вариант - в мультиварке. Готовить - проще просто. Быстро! Ну а результат как всегда изумительный - аромат свежеиспеченных хачапури позовет всех в кухню, а вкус никого не оставит равнодушным)))

Ингредиенты:

на 12 порций

Лаваш тонкий
220 гр
Молоко
1.5 стак.
Куриные яйца
2 шт.
Твёрдый сыр
400 гр
Подсолнечное масло
1 стол.л.
Перец
по вкусу

Макронутриенты:

на 100 гр.

БЖУ
13 гр.
15 гр.
14 гр.
244
ккал
  1. Шаг 1:

    Подготовим продукты.

  2. Шаг 2:

    Сыр натереть на крупной терке.

  3. Шаг 3:

    Добавляем к сыру 2 яичка.

  4. Шаг 4:

    Вливаем молоко, солим-перчим по вкусу. Сыр имеет свою соленость, поэтому не переборщите, я не солила.

  5. Шаг 5:

    Хорошо перемешайте.

  6. Шаг 6:

    Лаваш нужно порезать на порционные квадратики, чтобы они хорошо ложились на дно. У меня был круглый лаваш в количестве 5 штук. Смазываем дно мультиварки подсолнечным маслом и выкладываем первый лист лаваша.

  7. Шаг 7:

    Затем начинка. Можно половничком наливать. Главное чтобы жидкость полностью намочила лаваш и распределить хорошо сыр. Затем все уголочки подвернуть внутрь к центру и тоже смочить начинкой. В итоге все примет круглую форму. И так делаем с остальными листками лаваша, наскоько позволяет начинка.

  8. Шаг 8:

    Верхний слой обязательно смазываем начинкой и выливаем остатки жидкости. Ставим чашу в мультиварку, выбираем режим "выпечка" на 50 минут.

  9. Шаг 9:

    После сигнала об окончании работы выключаем мультиварку, открываем крышку и даем постоять минут 10. Аромат созовет всех на кухню)))

  10. Шаг 10:

    Можно кушать как в горячем так и в холодном виде)))) Приятного аппетита!

Другие рецепты