Нежное тушеное мясо с подливкой - потрясающий вкус! Индейка кусочками в мультиварке хорошо подходит к рассыпчатым кашам и картофельному пюре. Насыщенный соус, вкусное и нежное мясо, мягкие сладкие овощи - именно то, что нужно для ужина!

Ингредиенты:

на 3 порций

Филе индейки
500 гр
Морковь
2 шт.
Лук репчатый
2 шт.
Карри
0.25 чайн.л.
Хмели
сунели
Базилик
0.25 чайн.л.
Соль
по вкусу
Вода
1 стак.

Макронутриенты:

на 100 гр.

БЖУ
9 гр.
0 гр.
4 гр.
52
ккал
Подготовьте все продукты по списку. Бедра индейки вымойте, обсушите бумажными салфетками, снимите кожу, срежьте мясо с костей. Кости можете использовать позже для варки бульона, если захотите.
Морковь и лук вымойте, обсушите. Морковь очистите от кожуры. С лука снимите шелуху. Морковь нарежьте кружочками или полукружками. Лук нашинкуйте кольцами или полукольцами. Сильно не мельчите - овощи будут тушиться, имейте это в виду. Если сильно измельчить овощи, они в процессе долгого тушения могут развалиться.
Нарежьте филе индейки на кусочки, в меру крупные. Переложите в чашу мультиварки нарезанные овощи, мясо. Добавьте все специи и соль. Перемешайте. Влейте стакан кипяченой воды.
Закройте мультиварку крышкой и установите режим "Тушение". Я ставила время на 2 часа. Но время зависит от вашей техники. Если у вас мультиварка-скороварка, вам потребуется меньше времени. Почитайте инструкцию к мульте и ориентируйтесь по ней. Через 40 минут - тире - один час можете проверить готовность блюда.
В готовом виде индейку можете подавать с любым гарниром из овощей, круп, макарон. Очень неплохо идет она с салатом из свежих овощей и разносолами в виде маринованных грибов, соленых огурчиков, помидоров, лечо.
Самый главный плюс этого блюда в том, что от вас оно потребует совсем мало времени - вам придется только нарезать продукты. Все остальное за вас сделает техника. Когда будете готовить второй раз, уже точно рассчитаете время; просто нажмете на кнопку и сытный ужин для всей семьи готов!
Еще один плюс: вы можете добавлять к подливке сметану, сливки, томатную пасту, делать ее более густой и насыщенной. Также сюда неплохо подходит болгарский перец (можно брать разных цветов).
Имейте в виду, что время и режим приготовления в рецепте указаны приблизительно. Все мультиварки работают по-разному и даже одинаковые модели одного и того же производителя могут иметь свои особенности. Прежде чем начать готовить новое для вас блюдо в мультиварке, внимательно изучите инструкцию к ней, а затем на практике пробуйте готовить сначала знакомые вам блюда, а затем и новые, подбирая режим и время индивидуально под собственную технику. 
Для приготовления лучше использовать нейтральную по вкусу фильтрованную или бутилированную воду. Если же вы используете воду из-под крана, имейте в виду, что она может придать блюду неприятный характерный привкус.
Чтобы при нарезке лука не раздражалась слизистая глаз, промойте луковицу и нож холодной водой. Разделочная доска не впитает неприятный луковый запах, если перед нарезкой натереть ее кусочком лимона.