Простая, но такая вкусная индоутка по рецепту Джейми Оливера! Аромат! Такую утку сможет приготовить даже самый начинающий кулинар! А что там такого - смазал, запек, подождать разве что нужно! А получится вкуснее, чем в ресторане!

Ингредиенты:

на 6 порций

Индоутка
2 кг
Перец черный молотый
1 чайн.л.
Паприка
1 чайн.л.
Специи сухие
2 чайн.л.
Подсолнечное масло
1 стол.л.
Розмарин свежий
20 гр
Чеснок
3 зубч.
Соль
0.5 стол.л.
Апельсины
150 гр

Макронутриенты:

на 100 гр.

БЖУ
23 гр.
21 гр.
1 гр.
256
ккал
1. Очистите и пропустите через пресс чеснок. Можно его просто нарезать, если вы больше любите чеснок кусочками. Нарежьте мелко розмарин (лучше снять листочки с веточки, она жестковата, как по мне). Из апельсина выдавите сок (при желании можно использовать и цедру, Джейми Оливер рекомендует ее для этого рецепта).
2. Смешайте все специи и травы в одной посудинке вместе с подсолнечным маслом. Это будет маринад.
3. Натрите утку маринадом сверху и изнутри, заберите в пленку (или обычный пакет) и поставьте на 6-12 часов в холодильник.
4. Разогрейте духовку до 180 градусов. Утку поместите в рукав, завяжите концы рукава, поместите все на противень и запекайте 1,5 часа. После этого выньте утку из рукава и допеките еще в течение получаса, раза три за это время достав и полив ее соком из рукава. В этот сок очень хорошо добавлять мед - тогда корочка получается особенно карамельная.
5. Дайте готовому мясу немного отлежаться и распределить соки по волокнам, а затем сервируйте розмарином, апельсином и зеленью.
Приятного!