Оригинальная, аппетитная, на завтрак для всей семьи! Яичница в хлебе — отличный способ разнообразить свой завтрак, используя при этом те же продукты, что и обычно. Поданная с гарниром из жареных овощей, яичница превращается в полноценное блюдо, не только вкусное, но и полезное.

Ингредиенты:

на 1 порций

Яйца
1 шт.
Белый хлеб
20 гр
Бекон
3 шт.
Сливочное масло
25 гр
Перец острый молотый
по вкусу
Соль
по вкусу
Цукини
30 гр
Молодые кабачки
30 гр
Болгарский перец
30 гр
Лук
порей
Сливочное масло
25 гр
Перец острый молотый
по вкусу
Соль
по вкусу

Макронутриенты:

на 100 гр.

БЖУ
7 гр.
19 гр.
5 гр.
270
ккал
Обязательно мойте яйца перед использованием, так как даже на кажущейся чистой скорлупе могут находиться вредные бактерии. Лучше всего использовать моющие средства для пищевых продуктов и щетку.
Как узнать, свежее ли яйцо? Разбейте его в отдельную емкость. В первую очередь должен отсутствовать неприятный запах. Белок свежих яиц будет прозрачным и чистым. Желток не должен растекаться и будет блестящим, выпуклым, однородным.
Какие кабачки подойдут лучше всего? Выбирайте молодые плоды с нежной кожицей. Помойте их и очистите от кожуры. Совсем тоненькую кожицу срезать не обязательно. Если используете более зрелые кабачки, срежьте грубую кожуру и вырежьте серединку с семенами.
  1. Шаг 1:

    Как сделать яичницу в хлебе? Подготовьте продукты. Чтобы яичница была полезнее, вкуснее и ароматнее, я решила приготовить к ней гарнир из овощей. Но вы можете пожарить и просто яичницу соло. Кабачок и цукини помойте, обсушите, затем нарежьте соломкой. Молодые плоды используйте целые, со зрелых снимите кожу и уберите семена.

  2. Шаг 2:

    Похожей соломкой нарежьте и болгарский перец.

  3. Шаг 3:

    Белую часть лука-порея нарежьте тонкими кольцами. Вместо него смело используйте обычный репчатый, нарезанный полукольцами.

  4. Шаг 4:

    Я жарила яичницу в мультиварке, но рецепт вообще рассчитан для сковороды. Растопите сливочное масло на сковороде на небольшом огне, либо в чаше мультиварки в режиме "жарка". Выложите в него овощную нарезку и бекон. Обжарьте овощи с беконом в течение нескольких минут, они не должны стать мягкими, а остаться немного хрустящими. Не забывайте размешивать гарнир.

  5. Шаг 5:

    Пока овощи жарятся, подготовьте тостовый хлеб (или тот, что у вас есть) к жарке. Аккуратно вырежьте острым ножом серединку, оставив по сантиметру мякоти по краям.

  6. Шаг 6:

    Отодвиньте овощи с беконом немного в сторону, а на их место выложите кусочек хлеба. Прожарив его с одной стороны, переверните и вбейте в серединку яйцо. Жарьте блюдо до готовности яйца — белок должен полностью схватиться, а желток остаться немного жидковатым. Хотя, это дело вкуса, вы можете жарить его до твердого состояния.

  7. Шаг 7:

    Выложите готовое блюдо на тарелку, сдобрите его солью и перцем. Будьте аккуратны — бекон уже хорошо соленый, не пересолите. Подавайте яичницу на стол. Приятного аппетита!

Другие рецепты