Оригинальная закуска, которая украсит любое застолье! Вкусные бочонки из кабачков фаршированные понравятся не только тем, кто соблюдает пост, но также тем, кто любит овощные блюда. Это низкокалорийное, полезное и вкусное блюдо на все случаи жизни.

Ингредиенты:

на 4 порций

Кабачки
2 шт.
Лук репчатый
2 шт.
Рис
100 гр
Зелёный горошек
150 гр
Морковь
2 шт.
Растительное масло
3 стол.л.
Соль
по вкусу
Перец черный молотый
по вкусу

Макронутриенты:

на 100 гр.

БЖУ
2 гр.
4 гр.
12 гр.
88
ккал
Фаршированные по этому рецепту кабачки получаются неимоверно мягкими, сочными, ароматными и уже сразу с гарниром. Овощные блюда относятся к категории здорового, правильного и низкокалорийного питания. С их помощью можно вкусно, полезно и сытно перекусить без вреда для фигуры. Овощи, которые входят в состав данного блюда, есть под рукой у каждой хозяйки, особенно в конце лета и начала осени - во время, отведенное для сбора урожая. Но лично мне хочется готовить подобные блюда также в зимний и весенний период. К этому времени наш организм обычно уже растрачивает старые запасы витаминов и нуждается в новой порции. Лук, морковка и кабачки всегда есть в магазинах - если морковкой и луком можно запастись и они пролежат всю зиму, то кабачки нужно покупать, хорошо, что такая возможность есть всегда. Часто это блюдо я готовлю на даче - свежие овощи практически сразу попадают с огорода на стол, за рисом и зеленым горошком также дело не становится. От таких вкусных фаршированных пенечков в моем окружении еще никто не отказывался. Это также касается и моих соседей, которые часто захаживают ко мне в поисках новых рецептов именно блюд из овощей - по понятным причинам в дачный сезон они наиболее популярны.
  1. Шаг 1:

    Нарезаем кабачки поперек на сегменты по 4-5 см.

  2. Шаг 2:

    Серединку осторожно вынимаем, чтобы получились бочонки. Мякоть у основания оставляем. Ставим кабачковые бочонки в духовку на 20-25 минут при 180-ти градусах.

  3. Шаг 3:

    Делаем начинку. Для этого режем кабачки на кубики, рубим лук, трем на терке морковку.

  4. Шаг 4:

    Подготовленные овощи обжариваем на сковороде с растительным маслом.

  5. Шаг 5:

    Вареный рис смешиваем с горошком, затем добавляем эту смесь в жареные овощи. Все перчим, солим, размешиваем.

  6. Шаг 6:

    Наполняем начинкой печеные бочонки из кабачков. Ставим их снова на противень и держим при 170-ти градусах 20 минут.

  7. Шаг 7:

    Подаем горячими. Теперь вы знаете, как запечь фаршированные бочонки из кабачков. Приятного аппетита!

Другие рецепты