Легкий,диетический рецепт.Прост в приготовлении.

Ингредиенты:

на 6 порций

Кабачки
500 гр
Кунжут
2 стол.л.
Растительное масло
по вкусу
Перец черный молотый
по вкусу
Соль
по вкусу
Пшеничная цельнозерновая мука
5 стол.л.
Петрушка
10 гр
Куриные яйца
1 шт.
Морковь
1 шт.
Чеснок
10 гр

Макронутриенты:

на 100 гр.

БЖУ
3 гр.
3 гр.
10 гр.
75
ккал
Вам нужно что-то быстро приготовить к чаю? Хотите приготовить лёгкий завтрак или немного перекусить? Тогда вам обязательно следует знать, как готовить оладьи из кабачков. Кроме этого, как сделать оладьи из кабачков будет полезно узнать тем, кто сидит на диете. Ведь кабачки — довольно низкокалорийный продукт. И вы также можете узнать, как делать оладьи из кабачков диетические.
Есть несколько способов, как готовить кабачковые оладьи: чаще их просто жарят на масле, но также их можно испечь в духовке. Можно сделать обычные или сладкие оладьи из кабачков. Рецепт оладьев из кабачков также может включать другие ингредиенты, которые делают кабачковые оладьи более разнообразными на вкус. Это оладьи из кабачков с чесноком, оладьи из кабачков с творогом, оладьи из кабачков с брынзой. Если вы следите за своим весом, соблюдаете диету, можно приготовить оладьи из кабачков диетические. Если не использовать яйца, то можно приготовить постные оладьи из кабачков. Но вот без муки в данном случае не обойтись. Хотя нет, муку можно заменить манкой и приготовить оладьи из кабачков с манкой. Следует упомянуть, как делать кабачковые оладьи более полезными. Для этого к кабачкам добавляют другие овощи или фрукты. Так готовятся оладьи из кабачков и яблок, оладьи из кабачков и моркови. Оладьи из кабачков пышные получаются, если добавить к ним немного гашёной соды, а также немного взбить получившееся жидкое тесто. Есть и другой способ, как сделать кабачковые оладьи пышными: для этого готовят оладьи из кабачков на кефире или простокваше.
  1. Шаг 1:

    Овощи вымойте.У кабачка, если необходимо, снимите кожуру и удалите семечки.Кабачок натрите на крупной терке, отожмите сок.

  2. Шаг 2:

    Очистите морковь и чеснок.Добавьте тертую на крупной терке морковь и порезанную (некрупно) петрушку. Чеснок пропустите через пресс и добавьте к овощам.

  3. Шаг 3:

    Добавьте сырое яйцо, соль, специи и кунжут. Перемешайте.

  4. Шаг 4:

    Последней добавьте муку, снова перемешайте.Смотрите по консистенции, муки может понадобиться от 3-х столовых ложек с горкой до 5-ти.

  5. Шаг 5:

    Перемешайте.

  6. Шаг 6:

    Столовой ложкой выкладывайте кабачковую массу на разогретое масло, жарьте до появления золотистой корочки.Лопаткой переверните на другую сторону и доведите оладьи до готовности.Огонь должен быть чуть меньше среднего.

  7. Шаг 7:

    Готовые оладьи подавайте с йогуртом.

Другие рецепты