Капустный наполеон
Любители капусты будут приятно удивлены! Попробуйте)

Ингредиенты:
на 10 порций
Макронутриенты:
на 100 гр.
| 4 гр. | ||
|---|---|---|
| 3 гр. | ||
| 9 гр. |
-
Шаг 1:
Кочан капусты освободить от кочерыжки и варить в подсоленной воде. По мере готовности, листья вынимать и складывать в дуршлаг. В глубокую миску всыпать муку, добавить соль и, постепенно помешивая, влить пиво и вбить яйца. Тщательно перемешать.
-
Шаг 2:
Листья капусты окунуть в приготовленное негустое тесто и обжарить на растительном масле с обеих сторон до румяной корочки.
-
Шаг 3:
Для начинки лук мелко нарезать. Морковь натереть на крупной тёрке. Грибы нарезать ломтиками. В сковороде разогреть растительное масло и обжарить лук с морковью. Добавить грибы, перемешать и жарить всё вместе 7 минут. В конце добавить натёртый сыр, посолить, поперчить по вкусу и перемешать.
-
Шаг 4:
Чуть остывшие листья капусты в кляре уложить в форму.
-
Шаг 5:
Сверху покрыть слоем начинки. Слои повторять, пока не закончится начинка. Верхний слой должен быть капустным.
-
Шаг 6:
Накрыть запеканку пищевой плёнкой и поставить под гнёт. Убрать в холодильник часа на два.
-
Шаг 7:
Режем нашу капустную запеканочку на порционные кусочки и кушаем с удовольствием!
Другие рецепты
В чем готовим?
