Ароматная, нежная и полезная рыбка, приготовленная на пару. Карп на пару - очень полезное и диетическое блюдо. Карп получается нежный, сочный и питательный. Можете брать любые другие сорта рыбы, только чтобы тушка была помясистее. От вас требуется только замариновать рыбку, а остальное сделает пароварка) В итоге прекрасный диетический обед на столе!

Ингредиенты:

на 4 порций

Карп
600 гр
Специи сухие
1 чайн.л.
Лимонный сок
50 мл
Соль
по вкусу
Перец
по вкусу
Растительное масло
2 чайн.л.
Укроп
4 гр

Макронутриенты:

на 100 гр.

БЖУ
15 гр.
6 гр.
0 гр.
115
ккал
К такой рыбке будет хорошо подать на гарнир картофельное пюре. А если хотите более диетический вариант, приготовьте овощи - брокколи, морковку, цветную капусту на пару - будет вкусно и полезно!
  1. Шаг 1:

    Приготовим простые продукты. У меня 4 стейка карпа весом 150 грамм каждый. Специи для рыбы берите какие вы любите.

  2. Шаг 2:

    Стейки рыбы хорошо вымыть, просушить бумажным полотенцем. Кладем в миску, солим-перчим, добавляем специи для рыбы. Все хорошо перемешиваем.

  3. Шаг 3:

    Добавляем растительное масло и лимонный сок. Перемешать. Затянуть миску пищевой пленкой и поставить в холодильник мариноваться минимум на 1 час.

  4. Шаг 4:

    Когда рыба промаринуется, выкладываем кусочки в чашу пароварки. Если нет пароварки, можно готовить это блюдо на пару в Мультиварке. Сверху на каждый кусочек рыбки кладем по веточке укропа, это для аромата и поливаем остатками маринада. Время готовки 30 минут. Если у вас куски больше, увеличьте время готовки.

  5. Шаг 5:

    Вот готова наша полезная и вкусная рыбка. Веточки укропа убираем, он нам уже не нужен. Рыба на пару получается сочная, нежная и очень ароматная. Да к тому же полезная! Подавайте со свежими овощами или можете гарнир также приготовить на пару.

  6. Шаг 6:

    Готовьте на здоровье, приятного аппетита!

Другие рецепты