Вкусную и полезную кашку готовим в мультиварке! Крупа "Артек" очень полезна по своему витаминному и минеральному составу. Употребление этой кашки благотворно влияет на волосы, ногтики, состояние кожи - поэтому чтобы хорошо и молодо выглядеть - включайте в рацион кашку "Артек". Готовится она быстро. Можно приготовить постную кашку с морковкой и лучком, можно с маслом, с мясом, с фаршем - каша будет очень вкусная!

Ингредиенты:

на 6 порций

Пшеничная крупа
1 стак.
Вода
3 стак.
Лук
200 гр
Морковь
200 гр
Растительное масло
1 стол.л.
Соль
по вкусу
Специи сухие
по вкусу

Макронутриенты:

на 100 гр.

БЖУ
3 гр.
2 гр.
13 гр.
75
ккал
  1. Шаг 1:

    Подготовим продукты. Овощи очистить. Воду закипятить. В мультиварку наливаем растительное масло и выбираем режим жарка на 7 минут.

  2. Шаг 2:

    Лук режем кубиком. Когда мультиварка "сообщит о готовности" - выкладываем жариться лук в чашу.

  3. Шаг 3:

    Морковь трем на мелкой терке и добавляем к луку.

  4. Шаг 4:

    Крупу промываем хорошо.

  5. Шаг 5:

    Вот наши овощи хорошо протушились и стали мягкими.

  6. Шаг 6:

    Добавляем к овощам промытую крупу.

  7. Шаг 7:

    Заливаем все кипятком. Я такую кашу готовлю 1:3. Солим-перчим по вкусу, добавляем любимые специи. Перемешиваем, закрываем мультиварку и включаем режим "каша" на 25 минут.

  8. Шаг 8:

    После окончания времени приготовления не открывайте крышку еще минут 10, пусть кашка постоит в режиме "подогрев" - она получится еще нежнее и мягче))

  9. Шаг 9:

    Готовую кашку насыпайте в тарелочки и зовите всех лакомиться)) Можно с котлеткой, с рыбкой, с овощами - кто с чем любит)) Приятного аппетита!

Другие рецепты