Очень красиво будут смотреться на праздничном столе!

Ингредиенты:

на 12 порций

Сахар
150 гр
Мука
230 гр
Кефир
130 мл
Яйца
2 шт.
Сливочное масло
100 гр
Лимонная цедра
1 стол.л.
Разрыхлитель
10 гр
Ванильный сахар
15 гр
Сахар
270 гр
Вода
90 мл
Яичные белки
3 шт.
Лимонная кислота
0.3 чайн.л.

Макронутриенты:

на 100 гр.

БЖУ
5 гр.
8 гр.
48 гр.
284
ккал
Кексы получаются по этому рецепту очень мягкими. Остаются свежими долгое время. Хранить можете в холодильники с кремом. Можно делать заранее.Для начинки можно взять вареную сгущенку смешанную с маслом. Или сливки и темный шоколад в равных колличествах.Сливки нагреваем , но не кипятим. Добавим поломанный шоколад. Размешаем, дадим остыть. Когда совсем остынет можно взбить миксером. Для начинки ложкой или ножом сделаем углубление и дoбaвим крем. Тоже будет очень вкусно. Можно просто украсить цветами. Думаю таким кексам будут рады ваши бабушки, мамы.Подаем их с чаем, кофе! А вообще хочу поздравить всех кулинарочек, гостей сайта с таким прекрасным днем, 8 марта. Пусть у вас будет все что вы пожелаете! Пусть в этот праздник женской красоты и очарования весна цветёт в душе, а в сердце живёт ожидание чудес и приятных сюрпризов, будьте всегда удивительны, неповторимы и совершенны!
  1. Шаг 1:

    Такие продукты приготовим.Берем сливочно масло растопленое. Дадим ему остыть.

  2. Шаг 2:

    Берем яйца , смешаем с сахаром.Слегка взбиваем венчиком. До появления пены.

  3. Шаг 3:

    Добавляем остывшее масло ,кефир, ванильный сахар.Все размешиваем. И добавим цедру. Цедру можете не добавлять, это на ваш вкус.

  4. Шаг 4:

    Подсыпаем муку с разрыхлителем. Постепенно. Смотрим по густоте теста.Может быть вам нужно меньше муки. Потому что мука у всех разная.Нужно не жидкое тесто но слишком густое.

  5. Шаг 5:

    Подготовим формочки.Разогреем духовку до 180гр. Выкладываем тесто ложкой.На 2/3 формочки.Ставим в духовку на 30 минут.

  6. Шаг 6:

    Готовые проверяем зубочисткой. Даем им остыть.

  7. Шаг 7:

    Делаем крем. Белки кладем в чашу планетарного миксера. Сахар смешаем с водой и ставим на огонь.Когда закипит, убавим наполовину.Когда температура дойдет до 116 градусов, включаем взбивать белки и не прекращаем взбивать.Но тут нужно еще учитывать , мощность вашего миксера. Сироп варим до 122гр. Сразу добавим лимонную кислоту, и снимаем с огня. Размешаиваем хорошо.И вливаем постепенно , струйкой в белки. Далее взбиваем еще 5 минут.

  8. Шаг 8:

    Далее окрашиваем крем и делаем розы или тюльпаны.Или другие цветы , какие вы любите. Приятного вам аппетита ! И хорошего праздника!

Другие рецепты