Ароматнейшая осенняя выпечка. Осень должна быть вкусной). Пекла и не ожидала, что получится ТАК вкусно. Однозначно, буду печь ещё и ещё.

Ингредиенты:

на 3 порций

Творог
250 гр
Овсяные хлопья
6 стол.л.
Яйца
2 шт.
Разрыхлитель
1 чайн.л.
Груши
1 шт.
Сахар
1 стол.л.
Растительное масло
10 гр

Макронутриенты:

на 100 гр.

БЖУ
11 гр.
9 гр.
17 гр.
177
ккал
Эта осень щедра на груши урожай груш. А вот и совсем простой, но абсолютно удивительный рецепт запеканки-кекса. Ароматный, мягкий, с очаровательным вкусом. Я думаю, он придётся по вкусу всем.
Итак. Взбейте 2 яйца вилочкой с щепоткой соли. Добавьте творог и овсяные хлопья, разрыхлитель и сахар. Хорошо размешайте и поставьте отдыхать на 30 минут.
Учтите, что успех выпечки во многом зависит от выбранных продуктов. Творог лучше покупать в брикетах, жирностью не менее 5%. Он более однородный и легче смешивается с другими ингредиентами. Если вы предпочитаете продукты с рынка, то выбирайте также жирный творог. Он должен быть не только жирным, но и в меру влажным и мягким, без крупинок. Овсяные хлопья также отличаются по своим качественным характеристикам. Если у вас грубые хлопья, которые долго развариваются, советую их предварительно перемолоть в блендере. Так им легче будет впитать влагу из творожно-яичной массы.
По истечении 30 минут порежьте кубиками 1 большую грушу и вмешайте в тесто. Формочки смажьте маслом и заполните тестом до краёв.
Чтобы духовка успела нагреться до нужной температуры, включите её заранее (минут за 10-20 до начала приготовления).
Поставьте выпекать творожно-овсяные кексы в духовку примерно на 30 минут при 180 градусах.
Учитывайте, что духовки у всех разные. Температура и время приготовления могут отличаться от указанных в рецепте. Чтобы любое запеченное блюдо получилось успешным, воспользуйтесь полезной информацией
!
Затем проверьте кексы на готовность деревянной шпажкой. Если при прокалывании тесто на шпажке не остается - кексы готовы. Очень просто и очень вкусно!