Любимые всеми ванильные кексы с начинкой из свежей вишни. Кексики получаются очень нежными, ароматными. Вместо вишни можно добавлять любую любимую ягоду.

Ингредиенты:

на 4 порций

Яйца
2 шт.
Молоко
110 мл
Сливочное масло
60 гр
Мука
200 гр
Сахар
100 гр
Разрыхлитель
1.5 чайн.л.
Вишня
100 гр
Ванилин
по вкусу
Соль
по вкусу

Макронутриенты:

на 100 гр.

БЖУ
7 гр.
10 гр.
44 гр.
261
ккал
Как испечь испанские кексики - Магдаленас ?  Они готовятся очень легко и быстро! Для начала топим сливочное масло (я это делаю в микроволновке) и оставляем его немного остыть. Пока масло остывает, муку просеиваем с разрыхлителем, добавляем сахар, ванильный сахар или ванилин и щепотку соли, все перемешаем. В остывшее сливочное масло добавляем два яйца и молоко, все перемешиваем до однородности. В масляную смесь высыпаем мучную и тщательно перемешиваем.
Теперь в тесто добавляем нашу вишню, предварительно отжатую от сока. Все аккуратно перемешиваем. Готовое тесто распределяем по формочкам и выпекаем в разогретой до 180 - 190 С духовке до готовности, приблизительно 25 - 30 минут. Готовность проверяем деревянной шпажкой, при проколе в серединке кекса она должна выходить сухой. Готовые кексики достаем с духовки, даем остыть и подаем к столу. Перед подачей кексы с вишней можно посыпать сахарной пудрой. Приятного аппетита!