Китайская лапша с курицей - остро, пряно, аппетитно! Китайская лапша с курицей может быть приготовлена на обед или ужин. Подавайте его со свежими овощами и зеленью.

Ингредиенты:

на 4 порций

Лапша Удон
100 гр
Куриное филе
100 гр
Соевый соус
2 чайн.л.
Перец черный молотый
0.5 чайн.л.
Чеснок
1 зубч.
Перец острый стручковый
0.5 гр
Стебель сельдерея
30 гр
Морковь
30 гр
Подсолнечное масло
3 стол.л.
Болгарский перец
0.5 шт.
Зелёный лук
20 гр

Макронутриенты:

на 100 гр.

БЖУ
9 гр.
14 гр.
21 гр.
246
ккал
Китайская лапша с курицей - популярное блюдо восточной кухни, прочно вошеднее в нашу кулинарную культуру. Указанные в рецепте продукты не являются чем-то обязательным - можно какие-то овощи добавить или заменить, важно взять основные компоненты, присущие китайской кухне на примере этого блюда: соевый соус, чеснок, острый перец. Часто еще в китайских блюдах писутствует имбирь, в этом случае его нет, но, если вы его любите, то, думаю, вполне можно добавить. Блюдо достаточно острое, поэтому регулируйте добавление острого перца в соответствии со своими привычками.
  1. Шаг 1:

    Для приготовления блюда по предлагаемому рецепту возьмите указанные в списке продукты: обязательно соевый соус, чеснок, острый перец свежий или сушеный (сушеный гораздо жгучее свежего), сладкий перец, морковь, лук (в китайской кухне чаще используется зеленый лук, можно взять немного другого), собственно лапшу и курицу, зелень.

  2. Шаг 2:

    Прежде всего поставьте отвариться лапшу в соответствии с указаниями на вашей упаковке. Обычно просто забрасываем лапшу в кипяую подсоленную воду и варим до состояния ал-денте. Откидываем на дуршлаг или сито.

  3. Шаг 3:

    Сначала подготовьте все продукты, потому что они закладываются друг за другом и в процессе готовки можно не успеть их очистить и порезать. Куриное филе порежьте небольшими кусочками.

  4. Шаг 4:

    Мелкими кубиками или ломтиками нарежьте сладкий перец (в данном случае это замороженный перец).

  5. Шаг 5:

    Такими же кубиками порежьте морковь.

  6. Шаг 6:

    Зубчик чеснока раздавите и мелко порубите.

  7. Шаг 7:

    В сковороде разогрейте подсолнечное или оливковое масло, поместите ломтики курицы, добавьте часть соевого соуса, черный молотый перец и перемешайте. Готовьте под крышкой минуту-полторы.

  8. Шаг 8:

    После чего мясо выложите на тарелку. На той же сковороде продолжите приготовление овощей и соуса. Положите на сковороду нарезанный чеснок.

  9. Шаг 9:

    Добавьте еще немного масла и продолжите обжарку.

  10. Шаг 10:

    Добавьте нарезанный стебель сельдерея и отбеленную часть зеленого лука. Перемешайте, немного потушите.

  11. Шаг 11:

    Добавьте морковь, затем, в последнюю очередь, сладкий перец и немного острого. Потушите до готовности, добавив остальной соевый соус.

  12. Шаг 12:

    В конце верните в сковороду обжаренную курицу, перемешайте, прогрейте.

  13. Шаг 13:

    Добавляем в сковороду лапшу, осторожно перемешиваем и хорошо все прогреваем.

  14. Шаг 14:

    Раскладываем лапшу с курицей по глубоким тарелкам или пиалам, подаем на стол.

Другие рецепты