Вкучные китайские "пельмешки" прямо у вас дома! Приведенный мной рецепт является в принципе базовым ( не учтены еще морские языки и вместо маринованного тростника я положил грибы ), но структуру фарша подбирайте по вашим вкусовым пристрастиям. А вот тесто как раз то что надо. Ничего не добавляйте, а делайте как написано.

Ингредиенты:

на 6 порций

Мука
500 гр
Вода
300 мл
Креветки
200 гр
Фарш мясной
500 гр
Грибы маринованные
120 гр
Соевый соус
50 мл
Соль
20 гр
Кунжут
50 гр
Сахар
30 гр
Перец черный молотый
10 гр
Имбирь
30 гр
Зелёный лук
30 гр

Макронутриенты:

на 100 гр.

БЖУ
10 гр.
11 гр.
23 гр.
222
ккал
Вначале делаем фарш. Пропускаем через мясорубку креветки, лук, грибы и или свинину или свиной фарш ( лишний раз не повредит). Затем в полученную массу добавляем соевый соус, кунжутное (можно подсолнечное) масло, сахар (по оригинальному рецепту положено, но лучше не ложить), перец, соль, тертый на мелкой терке имбирь (желательно без волокон) и все это тщательно перемешиваем.
Затем приступаем к тесту. Доводим воду до кипения и вливаем в посуду с мукой. Тщательно вымешиваем тесто. Мука должна уйти вся.
Наконец приступаем к лепке вонтонов. Из теста раскатываем колбаски, нарезаем на кусочки и раскатываем лепешки до 10см в диаметре. В середину лепешки ложим чайную ложку фарша и собираем вонтончик в виде мешочка. Слепленые вонтоны ставим в пароварку, дно которой выстилаем порезанной кружками морковью или другим овощем, чтобы вонтоны не прилипли к пароварке, и ставим минут на 40-45. Есть со сметаной.