Сочные, нежные, ароматные! Просто, полезно и вкусно! Стейки кижуча запечь в фольге невероятно просто и легко! Минимум усилий с вашей стороны, а остальное сделает духовка! Рыба, пропитанная маринадом, сочная и нежная, сохраняет всю свою полезность и питательность. Очень вкусно и с пользой!

Ингредиенты:

на 3 порций

Кижуч
700 гр
Оливковое масло
2 чайн.л.
Лимонный сок
1 чайн.л.
Соль
по вкусу
Базилик
1 чайн.л.
Розмарин сухой
0.33 чайн.л.

Макронутриенты:

на 100 гр.

БЖУ
25 гр.
7 гр.
0 гр.
148
ккал
Учтите, что от правильного размораживания ингредиентов во многом зависит качество и вкус готового блюда. Как избежать ошибок и выбрать лучший способ,
Как правильно готовить в фольге? Ответ на этот вопрос, а также полезные советы и лайфхаки для приготовления разных блюд, читайте в статье

Учитывайте, что духовки у всех разные. Температура и время приготовления могут отличаться от указанных в рецепте. Чтобы любое запеченное блюдо получилось успешным, воспользуйтесь полезной информацией
!
  1. Шаг 1:

    Как запечь стейки кижуча в фольге в духовке? Подготовьте необходимые продукты. Я взяла предварительно подготовленные стейки. Если используется целая рыба (обычно она уже потрошенная), ее необходимо очистить от чешуи, тщательно промыть и нарезать на стейки толщиной 1,5-2 см. Если рыба замороженная, разморозьте ее при комнатной температуре. Но лучший вариант - размораживание в холодильнике. Так рыба лучше сохранит свою сочность и питательные свойства.

  2. Шаг 2:

    Приготовьте маринад. В мисочке соедините оливковое масло, лимонный сок, сушеный базилик, розмарин и соль. Хорошо перемешайте. Специи и приправы выбирайте любые на свой вкус, подходящие для рыбы.

  3. Шаг 3:

    Полейте стейки маринадом. Переверните стейки несколько раз, чтобы они покрылись маринадом со всех сторон. Оставьте рыбу мариноваться на 30 минут. Благодаря действию маринада стейки получатся более сочными, нежными и ароматными.

  4. Шаг 4:

    Выложите стейки на лист фольги близко друг к другу.

  5. Шаг 5:

    Фольгу закройте, заверните герметично со всех сторон.

  6. Шаг 6:

    Запекайте стейки кижуча в предварительно разогретой до 180С духовке около 25 минут. Время приготовления будет зависеть от особенностей работы духовки. После запекания фольгу открывайте аккуратно, чтобы не обжечься паром.

  7. Шаг 7:

    Подавайте стейки кижуча со свежими овощами или с любым гарниром. Приятного аппетита!

Другие рецепты