Итальянская лепешка с сыром будет актуальна и на русском застолье. Очень вкусно и сытно. Фокачча с сыром - вкусный итальянский хлеб или лепешка.

Ингредиенты:

на 8 порций

Сахар
2 чайн.л.
Мука
400 гр
Вода
200 мл
Дрожжи
2 чайн.л.
Соль
0.25 чайн.л.
Твёрдый сыр
200 гр
Оливковое масло
3 стол.л.
Творог
400 гр
Сметана
250 гр
Укроп
1 гр
Перец черный молотый
по вкусу
Майоран
0.5 гр
Чеснок
3 зубч.

Макронутриенты:

на 100 гр.

БЖУ
11 гр.
13 гр.
19 гр.
242
ккал
Дрожжи развести в 2-мя столовыми ложками теплой воды, добавить сахар и оставить подходить на 15-20 минут.
В большой чашке перемешать просеянную муку с солью. Добавить подошедшие дрожжи. Замесить тесто. Накрыть чашку салфеткой и поставить в теплое место на час-полтора.
За это время обмять тесто два раза.
Разделить тесто на две части. Раскатать две лепешки. Положить их друг на друга, слегка прижать, выложить на смазанный растительным маслом противень и поставить в разогретую до 180 градусов духовку на 20-25 минут.
Чеснок с укропом измельчить в блендере.
В чашке перемешать творог, сметану, чеснок с укропом и натертый на терке сыр.
Достать испеченную фокаччу, разрезать ее пополам, выложить на нижний слой начинку, накрыть верхним слоем.
Фокаччу смазать оливковым маслом, посолить, поперчить, присыпать майораном.
Поставить фокаччу в духовку еще на 8-10 минут.