Полезная, легкая, вкуснейшая, на ужин для всей семьи! Куриная грудка, запеченная в рукаве в духовке, готовится очень просто и быстро. Рукав помогает сохранить сочность и вкус мяса без использования масла. Это делает курицу не только вкусной, но и полезной.

Ингредиенты:

на 2 порций

Куриные грудки
600 гр
Паприка
2 стол.л.
Специи сухие
1 чайн.л.
Соль
по вкусу

Макронутриенты:

на 100 гр.

БЖУ
23 гр.
3 гр.
2 гр.
125
ккал
Для этого рецепта лучше брать не замороженное, а свежее мясо, иначе готовое мясо рискует получиться сухим.
Так как степень солености, сладости, горечи, остроты, кислоты, жгучести у каждого индивидуальная, всегда добавляйте специи, пряности и приправы, ориентируясь на свой вкус! Если какую-то из приправ вы кладете впервые, то учтите, что есть специи, которые особенно важно не переложить (например, перец чили). 
Учитывайте, что духовки у всех разные. Температура и время приготовления могут отличаться от указанных в рецепте. Чтобы любое запеченное блюдо получилось успешным, воспользуйтесь полезной информацией
!
  1. Шаг 1:

    Как запечь куриную грудку в рукаве в духовке? Подготовьте продукты. Я взяла охлажденную грудку, но можно было использовать и уже готовое филе. Если курица у вас заморожена, то разморозьте ее, заранее переложив из морозилки на нижнюю полку холодильника. Количество и набор специй варьируйте по своему вкусу и желанию.

  2. Шаг 2:

    Курицу обмойте и обсушите бумажными полотенцами. Если у вас, как и у меня, грудка, то снимите с нее кожу. Затем острым ножом отделите мясо от костей. Кости не выбрасывайте — они отлично подойдут для бульона.

  3. Шаг 3:

    Натрите филе от куриной грудки сладкой паприкой и солью с обеих сторон. Сверху посыпьте сухими специями. Оставьте курицу в таком виде полежать на 20 минут, чтобы она пропиталась ароматами специй.

  4. Шаг 4:

    Возьмите рукав для запекания, сложите в него грудку. Завяжите концы рукава или узлом, или специальными завязками, которые идут в комплекте с рукавом.

  5. Шаг 5:

    Я отрезала концы завязок и пакета, чтобы они не мешались при запекании. Зубочисткой сделайте несколько проколов в рукаве, чтобы выходил лишний пар.

  6. Шаг 6:

    Уложите рукав с курицей в подходящую форму или просто на противень. Разогрейте духовку до 200°С, режим верх-низ. Запекайте грудку около 30 минут. Точное время и температуру запекания определяйте по своей духовке.

  7. Шаг 7:

    Готовую грудку выньте из духовки. Разрежьте рукав и подавайте ее с любым гарниром.

  8. Шаг 8:

    Очень вкусна такая грудка и в холодным виде. Ее можно использовать вместо колбасы для бутербродов и для салатов. Я делаю с такой курицей домашний "Цезарь.

Другие рецепты