Попробуйте этот шедевр японской кухни! Он вас покорит! Оригинальный японский рецепт для фритирования курицы "тори кара аге" Когда мы говорим "японская кухня", мы обычно подразумеваем "суши", и думаем о всяких экзотических компонентах, живой рыбе, моллюсках и приправах, которых у нас днем с огнем не сыщешь. Однако в японской кухне есть и блюда, которые вполне реально приготовить, побывав в супермаркете, где есть хотя бы минимальный набор продуктов для азиатской кухни. Курица-фри - один из них. Подчеркиваю специально - это не адаптированное, а "родное" японское блюдо, очень простое и вкусное.

Ингредиенты:

на 3 порций

Курица
500 гр
Имбирь
30 гр
Соевый соус
2 стол.л.
Сакэ
1 стол.л.
Кунжутное масло
0.2 чайн.л.
Крахмал
4 стол.л.
Растительное масло
400 мл

Макронутриенты:

на 100 гр.

БЖУ
9 гр.
47 гр.
7 гр.
471
ккал
  1. Шаг 1:

    О подготовке ингредиентов - имбирь я для этого рецепта обычно стараюсь брать не свежий, а уже слегка сморщившийся - он лучше дает сок при выжимании

  2. Шаг 2:

    Нарезать курицу на куски "на один укус" (размер куска регламентируется тем фактом, что в азиатской кухне едят палочками, они не используют нож)

  3. Шаг 3:

    Очистить имбирь от кожицы и выдавить через чеснокодавку (или добыть имбирный сок иным способом)

  4. Шаг 4:

    Замариновать курятину в имбирном соке с соевым соусом, сакэ и сезамовым маслом. Если ждете гостей, то морануйте заранее, если нужно сделать быстро, то уже абсолютно спокойно переходите к шагу 5.

  5. Шаг 5:

    Разогрейте в сковороде масло для фритирования.

  6. Шаг 6:

    Обваляйте каждый кусочек курятины в крахмале

  7. Шаг 7:

    и фритируйте их в кипящем масле, время от времени переворачивая, пока куски не приобретут золотисто-коричневую корочку

  8. Шаг 8:

    Извлеченные из сковороды куски следует промакнуть от излишнего масла бумажными полотенцами. Сервировать горячим или теплым.

Другие рецепты