Знаменитый рецепт китайской кухни. Имбирь придает восхитительный вкус!

Ингредиенты:

на 4 порций

Имбирь
80 гр
Яблочный уксус
2 стол.л.
Куриное филе
600 гр
Соевый соус
60 мл
Лук репчатый
1 шт.
Растительное масло
2 стол.л.
Чеснок
3 зубч.
Сахар
1 чайн.л.
Зелёный лук
по вкусу

Макронутриенты:

на 100 гр.

БЖУ
15 гр.
5 гр.
8 гр.
121
ккал
Нарезаем имбирь тоненькой соломкой, кладем его в глубокую посудину и заливаем его холодной водой. Оставляем наш имбирь на 10 минут. Затем сливаем воду. Курицу промываем и нарезаем на небольшие кусочки.
Очищаем лук и режем его тонкими полукольцами. В сковородку наливаем растительное масло и ставим на огонь. Как только масло разогреется обжариваем кусочки курицы со всех сторон, до получения золотистого цвета. Можно пожарить их в 2 партии по 7-8 минут.
После этого перекладываем жаренную курицу на тарелку. Затем на той же сковороде мы обжариваем до золотистого цвета шинкованный лук и имбирь. Чеснок очищаем, промываем и выдавливаем, можно его измельчить острым ножом. Добавляем чеснок и жарим где-то 5-6 минут.
Затем в сковородку вливаем уксус, соевый соус и сыплем сахар. Непрерывно помешиваем, пока наш соус не загустеет. После этого кладем в сковороду курицу, перемешиваем хорошенько и прогреваем его пару минут. Сковородку снимаем с огня, и добавляем нашинкованный зеленый лук, тщательно перемешиваем. Получается очень вкусная еда с ароматом имбиря, который кстати очень полезен для нашего организма. Подаем Курицу в имбирном соусе в теплом виде.