Самое простое, домашнее, без сливок и молока! Такое легкое мороженое приготовить дома проще простого! Рецепт состоит из трех ингредиентов, а с его приготовлением справится даже ребенок. Получается очень вкусный и качественный десерт.

Ингредиенты:

на 4 порций

Мандарины
200 гр
Сметана
200 гр
Сгущенное молоко
200 гр

Макронутриенты:

на 100 гр.

БЖУ
4 гр.
10 гр.
22 гр.
189
ккал
Сметану для этого рецепта лучше брать с высокой жирностью, чтобы у мороженого был более насыщенный сливочный вкус. Если вместо мандарин вы хотите добавить какие-то другие фрукты, советую отдавать предпочтение тем, в которых есть кислинка. По моему мнению, хороши здесь будут: вишня, клубника, красная смородина, апельсины, киви. Если фрукты, ягоды у вас сладкие, можете "разбавить" их сладость чайной ложкой лимонного сока. Почему я это все пишу? Дело в том, что сами по себе смешанные в таком количестве сметана и сгущенка получаются
сладкими. И не каждый оценит настолько сладкий десерт.
  1. Шаг 1:

    Как сделать легкое мороженое в домашних условиях? Подготовьте ингредиенты по списку. Я добавляю в состав мандарины. Но вместо них можно взять любые сочные фрукты или ягоды. Или же использовать натуральный сок с мякотью. Тут уже выбор за вами. В принципе, мороженое можно приготовить из двух продуктов: сметаны и сгущенки. Мандарины дают ему приятную кислинку, и для меня это плюс. Сгущенное молоко берите из цельного молока, с сахаром.

  2. Шаг 2:

    Мандарины очистите от кожуры и измельчите в пюре любым доступным вам способом. Я это делала блендером. Кстати, кислые или полусладкие мандарины использовать лучше всего.

  3. Шаг 3:

    Полученное мандариновое пюре протрите через сито. Это нужно делать, чтобы в мороженом не оставалось грубых частиц. Чем однороднее будет его состав, тем более нежным, воздушным и вкусным в итоге оно получится.

  4. Шаг 4:

    Смешайте вместе сметану, сгущенное молоко и мандариновое пюре. Перелейте полученную смесь в емкость для заморозки и заморозьте ее в морозильной камере. Первые 2 часа перемешивайте мороженое каждые 15-20 минут, чтобы в нем не образовались кристаллы льда.

  5. Шаг 5:

    Вот такое симпатичное и легкое мороженое получилось в итоге. Приятного аппетита!

Другие рецепты