Попробуйте приготовить голубцы по этому рецепту и точно не пожалеете! Ленивые голубцы в мультиварке - это такое переосмысление традиционного рецепта в современном свете. С вышеуказанным электроприбором готовка голубцов покажется заметно более легким, а главное быстрым занятием, чем прежде. Если вы гордый обладатель мультиварки, обязательно рассмотрите рецепт ниже. Давайте-ка вспомним, какой же праздник обходится без традиционного кулинарного рецепта в наших, да и не только наших, широтах? Эту еду могли бы готовять, я уверена, в каждом доме! И даже не только на праздники. Ведь это вкусно и быстро, полезно и питательно. Речь, конечно же, о голубцах. О блюде в такой степени привычном для большинства из нас. Но вот интересно, а известно ли европейцам, что существуют еще и ленивые голубцы? И знают ли там, что это вкуснейшее блюдо изобрели именно наши люди? Между тем, приготовление ленивых голубцов в мультиварке – это просто удовольствие. Ведь вы будете избавлены от такой надоедливой процедуры, как подготовка цельных капустных листьев. И тут же не премину добавить, что эти голубцы уступают традиционным. И на вид, и на вкус они нравятся кому-то дальше больше.

Ингредиенты:

на 4 порций

Говяжий фарш
500 гр
Капуста
300 гр
Рис
0.5 стак.
Яйца
1 шт.
Лук
1 шт.
Перец
по вкусу
Соль
по вкусу
Растительное масло
50 мл
Кетчуп
100 гр
Майонез
100 гр

Макронутриенты:

на 100 гр.

БЖУ
8 гр.
17 гр.
11 гр.
236
ккал
  1. Шаг 1:

    Итак, давайте вместе подготовим ингредиенты для приготовления наших голубчиков.

  2. Шаг 2:

    Посолим фарш, поперчим его, а потом добавим туда яйцо и перемешаем массу.

  3. Шаг 3:

    В нее добавим и мелко нашинкованный лучок. Нарежем капусту, ошпаренную кипятком.

  4. Шаг 4:

    А пока мы все это делаем, рис варится в подсоленной воде.

  5. Шаг 5:

    Капусту, рис добавляем в фарш и все перемешаем. Вы видите, какая красивая получилась масса? Из нее мы и сформируем котлетки.

  6. Шаг 6:

    Смажем противень маслом и выложим на него наши будущие голубцы. Если мы перемешаем кетчуп с майонезом, то получится прекрасная смазка для котлеток. Смазав их этой смесью, ставим наши голубцы в мультиварку, минут через 10 наши голубцы готовы.

  7. Шаг 7:

    При подаче на стол голубцы можно украсить – или сметанкой, или пучком зелени.

Другие рецепты