Манник на кефире и сметане на сковороде
Необычное-обычно. Побалуй родных вкусным манником на завтрак. Добавляя в манник фрукты, орехи, цукаты, можно баловать свою семью каждый день новым блюдом. Манник хорош как в теплом так и в холодном виде с чаем, кофе, какао (выбираем напиток на свой вкус!))

Ингредиенты:
на 8 порций
Макронутриенты:
на 100 гр.
6 гр. | ||
---|---|---|
10 гр. | ||
36 гр. |
-
Шаг 1:
Берем необходимые продукты.
-
Шаг 2:
Заливаем манку кефиром со сметаной и оставляем на час. За это время манка набухнет и в готовом блюде не будет крупинок.
-
Шаг 3:
Тем временем взбиваем яйца с сахаром (120 гр.), солью, разрыхлителем и ванильным сахаром.
-
Шаг 4:
Аккуратно вводим яичную смесь в манку. Тесто получается как густая магазинная сметана.
-
Шаг 5:
Застилаем сковороду (у меня с толстым дном) пергаментной бумагой, выливаем тесто, накрываем крышкой и ставим сверху на плиту на самый маленький огонь.
-
Шаг 6:
Выпекаем на огне 30 минут, затем выключаем печь и даем дойти маннику еще 15 минут. Особенность выпечки в сковороде, что верх не зарумянивается, но поверьте, блюдо пропечено и готово к употреблению)
-
Шаг 7:
Когда манник остынет, аккуратно выкладываем его на тарелку и заливаем сверху глазурью. Приготовление глазури: 1 ст. л. сахара (25 гр.), 2 ст. л. молока, 3 ст. л. какао-порошка и 50 гр. сливочного масла кипятим 3-4 минуты до полного растворения сахара.
-
Шаг 8:
Приятного аппетита!
Другие рецепты
В чем готовим?