Маринад - основа вкусного шашлыка! Сделайте правильный маринад! Подойдет такой маринад для шашлыка из баранины, свинины, курицы - для любого мяса, которое вам по вкусу. Я люблю шашлык куриные крылышки по этому рецепту мариную. Все знают, что у меня вкусные шашлыки получаются. Потому и стараются любой праздник провести у меня. Ведь на заднем дворе есть мангал. Всегда сухие дровишки. Гости приносят только свое мясо. Чтобы получить вкусную еду, я им предлагаю на шашлык брать курицу. Быстро, вкусно и полезно! Этот кулинарный рецепт, возможно, многим известен. Но я расскажу – вдруг кто-то что-то и добавит. Я о маринаде для шашлыка. Ведь многое зависит и от него – и вкус, и время приготовления. В общем, маринад для куриных шашлыков.

Ингредиенты:

на 4 порций

Майонез
250 гр
Минеральная вода
2 стол.л.
Перец
по вкусу
Соль
по вкусу
Куриные ножки
1 кг
Помидоры
100 гр
Болгарский перец
50 гр

Макронутриенты:

на 100 гр.

БЖУ
12 гр.
19 гр.
1 гр.
221
ккал
Итак, курицу надо разделать на удобные порционные куски, чтобы были одного размера – тогда приготовятся одновременно. А перед этим разожгите дрова в мангале. Оставьте кого-то следить за огнем, а сами разводите маринад! Для этого понадобится немного. Майонез выложить в миску, в него добавить немного сметаны (по желанию), всыпать ваши любимые специи – кто как любит, и в конце долить минеральной воды – совсем чуть-чуть, несколько столовых ложен, чтобы маринад все же сохранял консистенцию майонезную. И все!
Положите в миску приготовленные куски курицы и, пока готовятся угли, курица маринуется. Я не люблю сюда добавлять лук. А вот дольки сладкого перца, помидорчики будут очень кстати между кусочками курицы. И про соль. Я не солю курицу. Возможно, потому она и получается нежной!
За минут 5 до готовности углей нанизывайте на шампуры мясо, и в мангал! Мясо готовится быстро, и получается таким нежным и вкусным! Ребята потом снова и снова стараются найти причину, чтобы прийти ко мне в гости – на шашлыки!