Готовь рыбу на гриле! Это нереально вкусно! Масляная рыба приготовленная на гриле - это настоящее лакомство! Нежная, мягкая, тающая во рту - она понравится всем ценителям морепродуктов. Жарить можно как над раскаленными углями, так и на сковороде-гриль. Кушать масляную рыбу рекомендуют с овощами, они помогают желудку справится с такой калорийной пищей.

Ингредиенты:

на 4 порций

Масляная рыба
500 гр
Оливковое масло
20 мл
Соль
по вкусу
Перец черный молотый
по вкусу
Зелёный лук
30 гр
Соль
5 гр
Сливочное масло
220 гр
Лук
шалот
Розмарин свежий
20 гр
Лук репчатый
20 гр
Тимьян, чабрец
20 гр
Лимонная цедра
5 гр
Перец красный молотый
2.5 гр

Макронутриенты:

на 100 гр.

БЖУ
11 гр.
25 гр.
3 гр.
278
ккал
1. Для начала приготовим ароматное масло с травами. С ним рыба будет иметь новый богатый вкус. Лук-шалот, свежий розмарин и тимьян моем, нарезаем мелко. Репчатый лук очищаем, измельчаем ножом.
2. В чашу блендера выкладываем подготовленные ингредиенты, сюда же выкладываем лимонную цедру. Солим по вкусу, добавляем хлопья красного перца или молотый его вариант. А теперь включаем блендер и измельчаем все до однородности.
3. Сливочное масло должно быть размягченным. Лучше всего его выложить из холодильника за пару часов до приготовления. Пользоваться микроволновой печью не рекомендуется, так как в ней довести масло до нужной консистенции практически нереально. Итак, размягченное сливочное масло выкладываем в миску. Сюда же выкладываем ароматную смесь из чаши блендера. Тщательно перемешиваем.
4. С помощью пищевой пленки формируем из ароматного масла колбаски, закрепляем по краям. Отправляем свертки в холодильник до полного застывания масла. Такое масло можно приготовить заранее и впрок. Оно отлично хранится в морозильной камере. А когда нужно, масло можно достать в любой момент и использовать для приготовления разных блюд.
5. Стейки рыбы моем, аккуратно обсушиваем бумажными полотенцами. Затем натираем каждый кусочек оливковым маслом, солью и перцем. Размещаем на решетке для гриля и жарим над раскаленными углями в течение 3-4 минут с каждой стороны. Если готовить в условиях городской квартиры, то можно использовать сковороду-гриль, получится ничуть не хуже.
6. Горячие стейки выкладываем на блюдо, на каждом кусочке размещаем часть ароматной масляной колбаски. Масло расплавится на горячей рыбе, комната наполняется ароматами! Подаем рыбу на стол с овощами и зеленью. Посыпаем рубленым зеленым луком.
Приятного аппетита!