Вкусная домашняя пицца за считанные минуты. Самая быстрая пицца, какую можно приготовить дома. Слоёное готовое тесто всегда можно купить заранее. Начинку можно брать любую по своему вкусу. Я предлагаю самый простой вариант с сосисками и маринованными огурцами, такая пицца понравится детям.

Ингредиенты:

на 4 порций

Слоёное тесто
500 гр
Твёрдый сыр
100 гр
Сосиски
100 гр
Маринованные огурцы
1 шт.
Кетчуп
2 стол.л.
Майонез
1 стол.л.

Макронутриенты:

на 100 гр.

БЖУ
8 гр.
22 гр.
20 гр.
310
ккал
Учитывайте, что духовки у всех разные. Температура и время приготовления могут отличаться от указанных в рецепте. Чтобы любое запеченное блюдо получилось успешно, воспользуйтесь полезной информацией
.
  1. Шаг 1:

    Подготовьте указанные ингредиенты для приготовления пиццы. Тесто слоёное можно взять магазинное, а можно приготовить дома самостоятельно. При выборе слоёного теста отдайте предпочтение бездрожжевому варианту, такое тесто лучше сохранит начинку и форму, а из дрожжевого лучше приготовьте сладкую выпечку. Сосиски выбирайте проверенного производителя с хорошим составом. Огурцы маринованные берите не кислые. Кетчуп и майонез можно заменить на свежие томаты.

  2. Шаг 2:

    Слоёное тесто достаньте из упаковки, слегка разморозьте при комнатной температуре, затем отделите пласты друг от друга и оставьте ещё на 1.5 часа для окончательной разморозки. Размороженное тесто разделите на порционные кусочки. У меня тесто из двух пластин, каждую пластину я разрезала на четыре части. Включите разогреваться духовку до 180 градусов.

  3. Шаг 3:

    Нужное количество кетчупа и майонеза смешайте в миске и нанесите на каждую порцию нарезанного слоёного теста эту смесь. Я наносила где-то по чайной ложке. Наносите на тесто с тем расчётом, чтобы соус не оставался без начинки, иначе он будет пригорать. Лучше чтобы соус не доходил до краёв.

  4. Шаг 4:

    Выбранные сосиски нарежьте произвольно - это могут быть кружки, полукружки или брусочки, кому как нравится. Выложите равномерно нарезанные сосиски на кусочки теста с соусом. Всего у меня было две сосиски стандартной формы.

  5. Шаг 5:

    Маринованные огурцы так же порежьте произвольно и выложите на заготовки для пиццы.

  6. Шаг 6:

    Выбранный сыр (у меня сыр жирностью 48 %) натрите на крупной тёрке и равномерно выложите на каждый кусочек пиццы. Противень для запекания застелите бумагой для выпечки и аккуратно перенесите пиццы на противень. Поставьте противень с пиццей в предварительно разогретую духовку на 10 - 15 минут. Время выпечки будет зависеть от мощности вашей духовки. Готовая пиццы румяная, с чуть поднявшимся тестом.

  7. Шаг 7:

    Готовую пиццу достаньте из духовки и выложите аккуратно на тарелку. Подавайте пиццу горячей как самостоятельное блюдо, или дополнение к завтраку, обеду или ужину.

Другие рецепты