Вкусный и сытный перекус для всей семьи. Такие маленькие пиццы очень популярны для детского стола. Это очень удобно, когда планируется большое количество едоков. Таки пицца вкусна и в горячем, и в холодном виде. Начинку для пиццы можно разнообразить по своему вкусу. Это очень вкусно!!!

Ингредиенты:

на 8 порций

Мука
450 гр
Вода
250 мл
Сухие дрожжи
5 гр
Сахар
1 стол.л.
Соль
0.3 чайн.л.
Растительное масло
30 гр
Колбаса и колбасные изделия
150 гр
Помидоры
3 шт.
Твёрдый сыр
100 гр
Маринованные огурцы
2 шт.
Томатная паста
2 стол.л.

Макронутриенты:

на 100 гр.

БЖУ
8 гр.
7 гр.
21 гр.
179
ккал
Попробуйте добавить в пиццу грибы.
Будьте готовы к тому, что муки может потребоваться больше или меньше, чем указано в рецепте. Ориентируйтесь не на количество муки, а на желаемую консистенцию теста. Много полезной информации о муке и её свойствах читайте
Учитывайте, что духовки у всех разные. Температура и время приготовления могут отличаться от указанных в рецепте. Чтобы любое запеченное блюдо получилось успешным, воспользуйтесь полезной информацией
!
  1. Шаг 1:

    Для приготовления пиццы подготовьте необходимые ингредиенты. Помидоры помойте. Колбасу нарежьте на тонкие ломтики. Муку высшего сорта необходимо просеять через сито, чтобы насытить её кислородом. Воду нагрейте до теплого состояния.

  2. Шаг 2:

    Для приготовления теста на пиццу возьмите удобную просторную чашу, в которой будете замешивать тесто. Налейте в чашу теплую воду и добавьте сухие дрожжи. Температуру воды проверьте рукой. Если она для вас комфортна, то можно добавлять дрожжи. Если она будет слишком горячая, то дрожжи в ней погибнуть и тесто не получится.

  3. Шаг 3:

    Затем в чашу к дрожжам добавьте растительное масло, соль и сахар. Перемешайте.

  4. Шаг 4:

    Постепенно подсыпайте просеянную муку и замешивайте тесто. Муки может понадобиться немного больше или меньше. Это зависит от качества самой муки. В количестве муки ориентируйтесь по консистенции теста. Оно не должно липнуть к рукам.

  5. Шаг 5:

    Готовое тесто накройте полотенцем и поставьте в теплое место на 1 час, чтобы оно подошло.

  6. Шаг 6:

    Тесто разделите на части. Из этого количества получается 10-14 частей. (в зависимости от задуманного размера пиццы). Выложите тесто на бумагу для выпечки и раскатайте каждую часть в небольшой круг.

  7. Шаг 7:

    Каждую пиццу смажьте небольшим количеством томатной пасты и разложите нарезанную колбасу.

  8. Шаг 8:

    Маринованные огурцы нарежьте кружками и разложите по пицце.

  9. Шаг 9:

    Помидоры нарежьте тонкими ломтиками и выложите по колбасе и маринованным огурцам.

  10. Шаг 10:

    Сверху пиццу обильно посыпьте сыром, натертым на мелкой терке. Поставьте противень в духовку, разогретую до 200 градусов, на 20 минут. Ориентируйтесь по своей духовке. Все ингредиенты начинки готовы, а готовность теста можно проверить просто заглянув на пиццу снизу. Она должна стать румяная и аппетитная.

  11. Шаг 11:

    Готовую пиццу извлеките из духовки и угощайтесь. Приятного аппетита!

Другие рецепты