Нежный пломбир со вкусом детства, невозможно оторваться! Мороженое я очень люблю, поэтому готовлю его круглый год. Сегодня хочу поделится очень нежным и вкусным домашним пломбиром. В оригинальном рецепте использовались сливки жирностью 33%, но так как я небольшой любитель жирного мороженого, то использовала сливки 15% и мороженое получилось очень вкусным, так что вы ориентируйтесь на свой вкус.

Ингредиенты:

на 3 порций

Молоко
300 мл
Сливки
150 мл
Сахар
90 гр
Ванильный сахар
1 чайн.л.
Сухое молоко
35 гр
Кукурузный крахмал
10 гр

Макронутриенты:

на 100 гр.

БЖУ
4 гр.
8 гр.
24 гр.
208
ккал
  1. Шаг 1:

    Для приготовления мороженого возьмем молоко, сливки (можно от 15 до 33 % на ваш вкус), сухое молоко, обычный и ванильный сахар, а также крахмал кукурузный (на фото его нет, выложить забыла).

  2. Шаг 2:

    В кастрюле смешиваем сухое молоко, сахар и ванильный сахар.

  3. Шаг 3:

    От общего количества молока отливаем 50 мл, этим молоком мы разведем крахмал. Оставшееся молоко и сливки вливаем к сухой смеси, тщательно перемешиваем и нагреваем смесь до кипения.

  4. Шаг 4:

    Крахмал разводим молоком и вливаем в закипевшую молочную смесь. Варим до загустения. Сильно смесь не загустеет, она как бы станет плотнее.

  5. Шаг 5:

    Выливаем полученный крем в подходящую для заморозки емкость и полностью даем остыть. Остывшую смесь отправляем в морозильную камеру и замораживаем. В течении первого часа-полтора, каждые 20-30 минут, мороженое достаем и тщательно перемешиваем, что бы не образовывались кристаллы льда.

  6. Шаг 6:

    Перед подачей даем мороженому постоять при комнатной температуре 10-15 минут и формируем шарики. Приятного аппетита!

Другие рецепты