Творожные сырники – золотистые снаружи и нежные внутри! Нежные сырники на сковороде - незамысловатое блюдо, которое получается не у многих. Как приготовить настоящие домашние сырники с насыщенным творожным вкусом и мягкой нежной серединкой? Проверенный годами рецепт, обеспечивающий всю семью полезным завтраком, одинаково удачным для взрослых и детей. Разнообразные топперы удовлетворят индивидуальные вкусовые потребности каждого и украсят блюдо яркими красками.

Ингредиенты:

на 3 порций

Творог
250 гр
Яйца
1 шт.
Сахар
40 гр
Мука
60 гр
Ванилин
1 гр
Соль
1 гр
Растительное масло
60 мл

Макронутриенты:

на 100 гр.

БЖУ
12 гр.
20 гр.
17 гр.
289
ккал
Первый секрет идеальных сырников - творог. Как бы странно это не звучало, для вкусных, нежных, а главное полезных сырников необходим настоящий творог. Если это домашняя продукция, покупаем только у проверенных продавцов, если заводская расфасовка - внимательно изучаем состав. Никаких заменителей молочного жира и прочих примесей там быть не должно.
Самая нежная текстура получается из магазинного прессованного творога 5-9%. Его секрет в перетертости и однородности, но добиться ее можно и с домашним продуктом. Просто измельчите творог крупной фракции блендером или протрите через сито дважды.
Творог загружаем в чашу блендера, добавляем сахар и яйцо, взбиваем до полной однородности. Добавляем муку, соль, ванилин (если его нет, можно заменить ванильным сахаром). Взбиваем еще раз или перемешиваем вилкой, как удобно.
Формируем творожный шарик небольшого диаметра и придавливаем его с двух сторон. Получается ровная круглая лепешка. Чтобы тесто не слишком липло к рукам, предварительно растираем ладонями небольшое количество муки. Для равномерной прожарки, не делаем сырники слишком толстыми, 1.5 см будет вполне достаточно.
Разогреваем сковороду с растительным маслом до очень горячего состояния. Выкладываем подготовленные сырники и жарим на сильном огне до румяной корочки 1 минуту. Убавляем огонь на минимум, закрываем крышкой и пропариваем еще 2 минуты, это необходимо для приготовления середины. Переворачиваем и повторяем процедуру с другой стороны.
Нежные золотистые сырники готовы, выкладываем на тарелку, приправляем сиропом, вареньем или сметаной, и подаем к столу. При желании в тесто можно добавить изюм или другие сухофрукты.
Приятного аппетита!